22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30

Оформил на женщину кредитку и втайне снял с нее деньги сотрудник магазина в Биробиджане

Кражу женщина заметила только спустя два месяца
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 2 июня. 19-летний сотрудник магазина электроники в Биробиджане обманул покупательницу, оформив на неё кредитную карту и сняв с неё 20 тысяч рублей, пока женщина ожидала покупку телефона в рассрочку. О хищении пострадавшая узнала спустя два месяца — из уведомления банка о просроченном долге, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

"В ходе разбирательства полицейские установили, что накануне потерпевшая приобретала мобильный телефон в одном из магазинов. При покупке товара в рассрочку сотрудник торговой сети также оформил на неё и кредитную карту. Поскольку процедура затянулась, гражданка решила прогуляться, пока продавец завершит все формальности. Вернувшись, она забрала покупку и кредитную карту. А через два месяца женщине поступило от банка уведомление о просроченной задолженности", — говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий вышли на след подозреваемого. Им оказался 19-летний продавец того самого магазина, где потерпевшая покупала телефон. Юноша сознался: в тот момент, когда покупательница вышла, он сумел активировать кредитку и обналичить через банкомат 20 тысяч рублей. После этого он спокойно отдал карту женщине, которая ничего не заподозрила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража с банковского счета". 

235670
11
34