EAOMedia, 13 июня. В Биробиджане спасатели МЧС провели две операции по снятию котов с деревьев. Животные забрались на высоту в разных концах города и самостоятельно спускаться отказывались, сообщили ИА EAOMedia в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.
"Спасатели выехали на помощь. Автолестница — как аргумент. Поднялись, аккуратно сняли, спустили на землю", — говорится в сообщении.
Животные не пострадали, угрозы их жизни и здоровью нет.

