EAOMedia, 18 июня. В Биробиджане продолжается ремонт на территории детских садов. На эти цели Биробиджан получил финансовые средства в рамках Президентской субсидии. Это стало это возможным благодаря договоренности губернатора ЕАО Марии Костюк с Правительством России и заместителем председателя правительства — полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, сообщили ИА EAOMedia в мэрии города.
"Ремонт на территории трех детсадов уже завершен. На выходе — еще три. В настоящее время подрядчик готовит площадку под асфальтирование в дошкольном учреждении № 11. Старое покрытие и бортовой камень полностью демонтировали. В ближайшее время на объекте завершат все работы", — говорится в сообщении.
Во время визита мэра Биробиджана Алексея Кузьмина и депутата городской Думы Кирилла Девятко в детский сад № 37 заведующая обратилась с просьбой помочь в приобретении входной двери. Депутат пообещал содействие, и в течение недели вопрос был решён — новую дверь уже установили.
В городе активно ведутся ремонтные работы. К контролю за ними подключили активистов ТОС, местных жителей и депутатов разного уровня. Совместно они отслеживают ход ремонта объектов Народной программы.



