Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
24 июня, 12:30

"Окно" в Азию "прорубили" в международном порту "Нижнеленинское" в ЕАО

После почти месячного перерыва пункт пропуска вновь заработал
24 июля 2015, 14:30
Общество
"Окно" в Азию "прорубили" в международном порту "Нижнеленинское" в ЕАО Автор: Ланин Сергей, PrimaMedia
"Окно" в Азию "прорубили" в международном порту "Нижнеленинское" в ЕАО
Фото: Автор: Ланин Сергей, PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Пункт пропуска пассажиров в международном речном порту "Нижнелененское" в ЕАО вновь начал свою работу после почти месячного перерыва. В результате разрушительного наводнения в 2013 году терминал был затоплен. Помещения пограничной и таможенной служб пришли в негодность, и до июня этого года специалисты работали в приспособленных помещениях. В итоге было принято решение о капитальном ремонте, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на статью Ильи Липина в газете "Биробиджанская звезда".

"Было принято решение капитально отремонтировать терминал. Поэтому 22 июня мы прекратили обслуживание пассажиров.  За короткий срок соорудили временный каркас на тентовый павильон с пропускной способностью 200 человек в сутки. Для персонала и пассажиров создали необходимые условия. И сегодня порт и его службы работают в обычном режиме", - говорит заместитель генерального директора порта  Игорь Кузьменко.

А реконструкцию терминала продолжили. По словам руководства порта, намечено, капитально отремонтировать терминал, к началу зимней навигации. В речном порту создадут максимум удобств для пассажиров. Они в настоящее время могут уехать в Тунцзян и вернуться  обратно на комфортабельном автобусе.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Наркорр: Таможенники "похоронили" впечатления группы туристов из ЕАО от отдыха в Бэйдайхэ

Забыть о комфорте пришлось после наводнения-2013 таможенникам поста в с.Нижнеленинском ЕАО

Суд обязал Росгранстрой обустроить пункты пропуска ЕАО в соответствии с законом

 

130011
11
36