День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

"Чехарда" с дорогостоящим оборудованием областной больницы заинтересовала прокуратуру ЕАО

Аппаратура ценой в 5 млн рублей предназначалась для помощи новорожденным и пострадавшим в ДТП, однако ее почему-то передали другому учреждению здравоохранения
9 сентября 2015, 12:30
Общество Медицина ЕАО

Прокуратура Биробиджана проверила законность использования ОГБУЗ "Областная больница" медицинского лабораторного оборудования. В ходе ревизии выявлены факты изъятия из областной больницы четырех анализаторов стоимостью более 5-ти млн рублей и передачи их другому областному учреждению здравоохранения. Недостающее оборудование предназначалось  для оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП и новорожденным в отделении реанимации, сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО. 

Среди изъятого оборудования оказались четыре анализатора: анализатор гемостаза TEG 5000, анализатор кислотно-основного равновесия крови ABL 800FLEX и два экспресс-анализатора для определения основных биохимических показателей, включая газы крови и электролиты.

Все это медицинское оснащение было закуплено в 2011 году за счет федеральных денежных средств и федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Оснащение медицинским лабораторным оборудованием ОГБУЗ "Областная больница" должно было обеспечить своевременную и качественную медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на участке автомобильной трассы М-58 "Амур" Чита-Хабаровск, а также новорожденным в отделении реанимации новорожденных в составе акушерского отделения учреждения.

Также в ходе проверки установлен факт оказания ООО "Медицинский центр "Тафи-диагностика" и ООО "Медицинский диагностический центр "Тафи-диагностика" пациентам ОГБУЗ "Областная больница" и ОГБУЗ "Детская областная больница" в нарушение законодательства услуг по лабораторным исследованиям при отсутствии договорных отношений. 

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокуратурой области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Росздравнадзор поставил "неуд" управлению здравоохранения ЕАО

Глава Росздравнадзора в ЕАО молчаливо взирает на критическую ситуацию в облздраве

Систему медицинских гослабораторий восстановят в ЕАО – врио губернатора

"Безответные чувства" возникли между Александром Мацановым и онлайн-конференцией ЕАОmedia

 

17176
11
36