Юнармия воспитает из школьников ЕАО настоящих патриотов - капитан запаса Дмитрий Махинько

Фоторепортажи

Юнармия воспитает из школьников ЕАО настоящих патриотов - капитан запаса Дмитрий Махинько

В школах Еврейской автономной области на базе военно-патриотических клубов формируются ячейки новой всероссийской молодежной организации "Юнармия". Патриотическое движение существует при Министерстве обороны РФ. Накануне руководитель регионального штаба – начальник Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Махинько принял участие в конференции юнармейского движения в Москве, на которой обсуждались планы развития организации и воспитания настоящих патриотов, сообщает корр. ИА EAOMedia.

— В Еврейской автономной области в ряды "Юнармии" уже вступили порядка 100 ребят. Местные ячейки движения формируются на базе школьных военно-патриотических клубов. Членство добровольное, стать юнармейцем можно с 14-ти лет. Региональное отделение осуществляет свою деятельность при поддержке ДОСААФ России. На московской конференции мы обсудили стоящие перед движением проблемы – отсутствие финансирования, невозможность приобретения формы и соответствующих атрибутов, отсутствие единой образовательной программы. Получили ответы на многие вопросы, — рассказал по итогам поездки в Москву Дмитрий Махинько.

1 / 2

В работе заседания приняли участие первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации Игорь Михеев, заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Алексей Цыганков, исполнительный директор "Российского движения школьников" Алиса Крюкова, начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Дмитрий Труненков и многие другие.

1 / 8

Участники заседания подвели итоги работы 2016 года и утвердили план развития юнармейского движения на 2017 год, а также обменялись опытом и методиками в области военно-патриотического воспитания.

— Юнармейцы ЕАО в 2017 году примут участие в военно-патриотических акциях, вахте памяти, уроках мужества, пройдут военные сборы на базе воинских частей. Заявки на вступление в движение поступают в ДОСААФ от военно-патриотических клубов, участником которых может стать любой желающий школьник. Также, чтобы попасть в организацию, можно обратиться в клуб "Юный патриот". Каждому юнармейцу выдается личная книжка, — рассказал Дмитрий Махинько.

Следующая встреча главных юнармейцев страны запланирована на май 2017 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Воспитанники 10-ти военно-патриотических клубов ЕАО торжественно приняли клятву юнармейца

Школьные газеты делаются для музеев, работать надо в Интернете – журналист ИА EAOMedia

С "путинской" изюминкой прошел юбилейный школьный форум в Биробиджане