Ученика года впервые выбрали в Биробиджанском районе ЕАО

Фоторепортажи

Ученика года впервые выбрали в Биробиджанском районе ЕАО

Конкурс "Ученик года" впервые провели в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. В борьбу за почетное звание вступили шесть школьников. В итоге победу одержала Алина Ивушкина из школы села Птичник, сообщили корр. ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

Новая красивая традиция зародилась в Биробиджанском районе. Накануне на базе школы с. Птичник впервые прошел районный конкурс "Ученик года — 2017". За почетное звание боролись шесть участников из всех средних школ Биробиджанского муниципального района:

1. Бобкова Валентина, ученица 10 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа села Дубового";

2. Наумец Ульяна, ученица 9 класса МКОУ "Средняя общеобразовательная школа села Бирофельд";

3. Платов Алексей, ученик 10 класса МКОУ "Средняя общеобразовательная школа села Найфельд";

4. Ивушкина Алина, ученица 9 класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа села Птичник";

5. Оспанова Яна, ученица 10 класса МКОУ "Средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника села Валдгейм";

6. Морозова Кристина, ученица 10 класса МКОУ "Средняя общеобразовательная школа села Надеждинское".

1 / 8

В числе почетных гостей были главы сельских поселений района, которые приехали поддержать ребят. Также конкурсанты заручились поддержкой одноклассников, руководителей образовательных учреждений, учителей и родителей.

В состав жюри вошли представители комитета образования ЕАО, администрации Биробиджанского муниципального района, областного института повышения квалификации педагогических работников.

"Этот конкурс учрежден только в этом году, и мы надеемся, что он получит продолжение, — обратилась к конкурсантам начальник отдела образования районной администрации Анна Ляхова. — Сегодня каждый из вас достоин быть лучшим. Желаю всем удачи и ни в коем случае не пасовать перед трудностями!".

Действительно, перед школьниками стояла сложная задача. Необходимо было не только продемонстрировать свои знания и умения, но и совладать с волнением, которое в той или иной степени сопутствовало всем кандидатам. Это неудивительно, ведь они первые в истории района участники муниципального конкурса "Ученик года", и это накладывало дополнительную ответственность.

1 / 8

Первое задание – "Визитная карточка". Учащиеся в творческой форме представились зрителям, рассказали о себе. Для этого ребята подготовили небольшие сценки, заранее позаботившись о реквизите, музыкальном сопровождении и видеоряде; привлекли на помощь одноклассников.

Второе состязание было интеллектуальным. Школьникам предложили ответить на ряд вопросов. По итогам этого мини-конкурса наметились лидеры.

На третьем этапе ребятам нужно было продемонстрировать свое красноречие. Они рассуждали о роли социальных сетей, власти слова, судьбе книги как бумажного носителя информации и других темах.

В завершение конкурсной гонки участники рассказали о своей будущей профессии. Оказалось, школьники не только определились с выбором своего трудового пути, но и начали активную подготовку к поступлению в соответствующие учебные заведения. Яна хочет стать дизайнером одежды и уже сейчас шьет наряды для себя и знакомых. Она представила на суд жюри собственную коллекцию школьной формы. Ульяна планирует связать свою жизнь с преподаванием. Девушка блестяще провела для зрителей шуточный урок русского языка. Валентина будет строить свою карьеру в вооруженных силах Российской Федерации, и в ближайшие несколько лет намерена вплотную заняться своей физической подготовкой. Кристина мечтает пойти по стопам сестры, пополнив ряды сотрудников МЧС. Алексей очаровал жюри своей презентацией, где сумел с юмором рассказать о серьезной профессии пограничника. А Алина готовится стать актрисой, и уже не раз выступала на сцене в составе самодеятельного театрального коллектива, а также известного танцевального ансамбля "Алиса".

1 / 5

По итогам всех этапов жюри определило победителя и призеров.

В каждом из вас есть определенная изюминка. Вы поразили нас в самое сердце, — обратилась к участникам конкурса первый заместитель председателя комитета образования ЕАО, член жюри Татьяна Хромова.

Учеником года признана Алина Ивушкина (школа села Птичник). Второе место заняла Валентина Бобкова (школа села Дубового), третье — Яна Оспанова (школа имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм). Всем участникам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников наградили в Биробиджане

Премию "100 пятерок" вручил ученикам Октябрьского района Анатолий Тихомиров