Все во двор: детские площадки в жилмассивах начали работу в г. Облучье ЕАО

Фоторепортажи

Все во двор: детские площадки в жилмассивах начали работу в г. Облучье ЕАО

Общество

22.07.2017

В городе Облучье ЕАО начали работу дворовые досуговые площадки в жилмассивах. Организованы они управлением по вопросам культуры и молодежной политики администрации района при поддержке администрации города, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

1 / 2

Первая площадка прошла во дворе школы № 2 для детей с улиц Районная, Пулеметная и Гаражная. Активисты подготовили игровую программу, конкурсы и, конечно же, призы, и отправились на встречу с ребятней. Мальчишки и девчонки сначала неохотно участвовали в предложенных им играх, но потом дали волю эмоциям, и вскоре на площадке началось настоящее веселье, наполненное звонкими детскими голосами и смехом.

1 / 3

После окончания программы ребята еще долго не хотели отпускать своих вожатых. Только взяв с них обещание обязательно вернуться, дети разошлись по домам.

1 / 2

Площадки на жилмассивах продолжат работать до конца лета и пройдут в разных микрорайонах города. Главная цель их не только развлекательная. Различные спортивные, подвижные игры призваны вовлечь детей в здоровый образ жизни, где нет места вредным привычкам. Кроме того, площадки помогают решить проблему досуга и занятости в летнее время детей из группы риска.

1 / 2

Очень радует, что такие формы отдыха нашли благодарный отклик у детей, а администрация города Облучье всячески поддерживает это доброе начинание, помогая игровым инвентарем и сладкими призами.