«Не дай мошенникам себя обмануть»: полицейские ЕАО провели профилактическую акцию

Фоторепортажи

«Не дай мошенникам себя обмануть»: полицейские ЕАО провели профилактическую акцию

Общество

27.10.2017

Вооружившись памятками, сотрудники полиции и волонтеры вышли на биробиджанский Арбат, чтобы с жителями и гостями областного центра провести профилактическую работу. Цель акции – предупредить население о видах мошенничества с использованием банковских карт, интернета, терминалов, сотовых телефонов, сообщили ИА ЕАОMedia в УМВД РФ по ЕАО.

В начале мероприятия ребята с плакатами в руках организовали флешмоб, тем самым привлекая граждан к проблеме участившихся фактов мошенничества, а затем преступили к раздаче информационных листовок.

1 / 3

Полицейские беседовали с прохожими о проблеме мошенничества, рассказали, о более распространенных его видах, как огородить себя от неправомерных действий преступников, и как оказалось, многие жители города, в том числе пожилые люди когда-то получали сомнительные смс-сообщения или звонки подобного характера. Граждане охотно делились правоохранителям своими ситуациями и спрашивали совета, как поступить, когда неизвестные по телефону пытаются обмануть.

1 / 3

Участники профилактической акции подробно разъяснили биробиджанцам, что не следует принимать поспешных решений, всегда проверять любую полученную информацию от неизвестных, а потом сообщать о подобных фактах в полицию. Вручая буклет с советами, где расписано каждое действие, как не попасть на уловку мошенников, стражи порядка посоветовали жителям области иметь его под рукой и уберечь своих близких и знакомых от преступных посягательств.

1 / 3

Профилактическую работу полицейские проводят на постоянной основе во всех образовательных учреждениях и предприятиях города.