Первый в истории ЕАО матч НХЛ прошел в Биробиджане

Фоторепортажи

Первый в истории ЕАО матч НХЛ прошел в Биробиджане

Спорт

9.12.2017

Первый в истории хоккея ЕАО сезон в рамках Ночной Хоккейной Лиги открылся сегодня на стадионе "Дружба" в Биробиджане матчем между командами "Октан" и "Тафгай". "Нефтяники" вырвали победу (2:1), забросив решающую шайбу в третьем периоде, передает корр. ИА ЕАОMedia.

1 / 5

"Ночная Хоккейная Лига не имеет аналогов в мире. Турнир развивается, расширяется его география. Очень приятно, что теперь и ЕАО представлена в Лиге", -заявил председатель Межрегиональной комиссии Ночной Хоккейной Лиги "Дальний Восток" Олег Зеленин.

1 / 4

В ЕАО игры НХЛ будут проходить в двух дивизионах. "Любитель 18+ Лига Мечты" собрал пять команд, в дивизионе "Любитель 40+" будут играть три команды, причем к биробиджанскому "Октану" присоединятся клубы из Архары и Новобурейского (Амурская область).

"Нефтяники" заявились также на игры дивизиона "18+ Лига Мечты". Кроме них в сезоне принимают участие облученский "Беркут", "Легион", "Тафгай" (оба – Биробиджан), "Феникс" (п. Николаевка).

1 / 11

В матче открытия "Октан" только в концовке игры смог "дожать" "Тафгай". "Нефтяники" первыми открыли счет заброшенным шайбам на турнире, но во втором периоде "бойцы" сравняли счет. В третьем периоде подуставшие игроки "Тафгая" раз за разом отправлялись на скамейку штрафников, и "Октану" в результате удалось реализовать численный перевес.

1 / 5

Очередная игра дивизиона "18+" пройдет уже 10 декабря. На площадке микрорайона Биробиджан-2 в 14.00 встретятся "Легион" и "Беркут".

Дивизион "40+" стартует 16 декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Хоккеисты из ЕАО будут играть в этом сезоне в двух дивизионах НХЛ

Хоккей закрепился в числе ведущих видов спорта в ЕАО – президент федерации хоккея с шайбой