Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
24 июня, 12:30

За смерть 6-летнего ребенка ответит в суде педиатр детской больницы в ЕАО

По предварительным данным, врач назначил курс лечения без проведения необходимых лабораторных исследований
17 мая 2018, 15:00
Происшествия
Врач Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia
Врач
Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Прокуратура Биробиджана направила в суд уголовное дело в отношении врача-педиатра Детской областной больницы, своими действиями, по мнению надзорного органа, допустившего смерть малолетнего пациента. По предварительным данным, врач на основании простого осмотра назначил курс лечения, позже 6-летний ребенок скончался от пневмонии, сообщила ИА ЕАОMedia старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

"Заместитель прокурора г. Биробиджана Николай Мазуров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового врача педиатра ОГБУЗ "Детская областная больница". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Производство предварительного расследования осуществлялось следственным органом СУ СК России по ЕАО.

Установлено, что 5 декабря 2016 года в Детскую областную больницу поступил 6-летний ребенок с жалобами на высокую температуру и кашель. После осмотра пациента врачом-педиатром рекомендован курс лечения без проведения необходимых лабораторных методов исследования и назначения контрольного дня приёма больного, после чего ребенок был отправлен домой. Несмотря на проводимую терапию, рекомендованную врачом педиатром, самочувствие ребенка ухудшилось и его экстренно доставили в ОГБУЗ "Инфекционная больница" с диагнозом "острая внебольничная пневмония", где он скончался через непродолжительный период времени от пневмонии.

Уголовное дело прокуратурой города направлено в суд для рассмотрения по существу", — рассказала Жанна Крепкогорская.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Наказать виновных требует мать 4-летнего мальчика, умершего в детской больнице Биробиджана

По факту смерти ребенка в детской больнице Биробиджана возбуждено уголовное дело

42319
11
34