Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25

Душегубкой и ржавой водой «лечат» пациентов инфекционки в Биробиджане – наркорр

Со слов главврача, окна запретили открывать из-за попыток посетителей передавать опасные продукты, а ситуация с водоснабжением - временная
Областная инфекционная больница ИА ЕАОMedia
Областная инфекционная больница
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На невыносимую духоту в палатах и ржавую воду из-под крана жалуются пациенты областной инфекционной больницы в Биробиджане. В летнюю жару в учреждении введен запрет на открытые окна. Причина в том, что некоторые посетители регулярно пытаются передавать через них опасные для больных продукты. Что касается водоснабжения, то его ухудшение главврач назвал временным явлением, возникшим, вероятно, из-за недавно проведенных промывки и опрессовки систем, передает корр. ИА ЕАОMedia.

В редакцию ИА ЕАОMedia обратилась народный корреспондент, которая вместе с маленьким ребенком находится на лечении в ОГБУЗ "Инфекционная больница".

— Наша палата расположена на первом этаже здания больницы и, по словам работников учреждения, часто посетители просовывают передачки больным через окна. В связи с этим установлен запрет на открывание окон. Разрешено лишь открыть форточку только в вертикальном положении, но такого положения недостаточно для нормального проветривания палаты. Еще и сторона солнечная. Пациенты вынуждены в прямом смысле слова задыхаться от нехватки кислорода. На все просьбы персонала открыть окно хотя бы на час был получен отказ.

На невыносимую духоту в палатах и ржавую воду из-под крана жалуются пациенты областной инфекционной больницы

На невыносимую духоту в палатах и ржавую воду из-под крана жалуются пациенты областной инфекционной больницы. Фото: Фото: наркорр ИА ЕАОMedia

Следующая местная проблема — это вода. Она ржавого цвета и имеет явный запах железа. На вопрос — насколько безопасно использование такой воды в гигиенических целях, персонал учреждения, к сожалению, ответить не смог, — рассказала наркорр.

На невыносимую духоту в палатах и ржавую воду из-под крана жалуются пациенты областной инфекционной больницы

На невыносимую духоту в палатах и ржавую воду из-под крана жалуются пациенты областной инфекционной больницы. Фото: Фото: наркорр ИА ЕАОMedia

За комментарием ИА ЕАОMedia обратилось к главврачу областной инфекционной больницы Александру Лебедеву.

— По окнам – ситуация имеет место быть. В инфекционной больнице, как вы понимаете, посещения запрещены. Продукты можно передавать только через приемный покой, где смотрят – что можно передать, а что нельзя. А когда передают через окно – никакого контроля с нашей стороны нет. И это проблема, которая длится годами. Больному ребенку условно запрещено кушать яйца, а он их ест, и потом попадает в реанимационное отделение или под капельницу. Тогда уже все совсем по-другому воспринимается. Поэтому разрешено открывать только верхнее окно, через которое что-либо передать проблематично.

Что касается воды. Не скажу, что она совсем ржавая. Возможно, ее качество ухудшились в связи с тем, что у нас в рамках подготовки к отопительному сезону в течение двух недель проводилась промывка и опрессовка. В пятницу мы подписали акт приемки работ. Надеемся, что в течение этой недели вода прольется и проблема разрешится. А пока рекомендуем, чтобы для питья людям приносили бутилированную воду, — говорит Александр Лебедев.

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

107550
11
36