Близки к завершению работы по замене теплотрассы у ЧТФ в Биробиджане - директор ХТСК

Фоторепортажи

Близки к завершению работы по замене теплотрассы у ЧТФ в Биробиджане - директор ХТСК

Директор Хабаровской теплосетевой компании (филиал АО "ДГК") Сергей Нехороших проинспектировал ход ремонта головного участка тепломагистрали "ТЭЦ-Город" (по ул. Пионерской в районе чулочной фабрики) в Биробиджане. Здесь с июня идет замена 160 метров теплосети с увеличением диаметра труб до 800 мм. Корреспондент ИА EAOMedia подготовил фоторепортаж с места событий.

1 / 5

"Увеличение диаметра повысит пропускную способность трассы и позволит в будущем подключать новых потребителей, — рассказал директор ХТСК Сергей Нехороших. — На сегодняшний день на объекте выполнено свыше 60% объема работ".

1 / 5

Представители подрядной организации доложили руководителю ХТСК о том, что ремонтные работы ведутся согласно графика, материалов и рабочих на объекте достаточно.

Для замены трассы в Биробиджане временно пришлось перекрыть часть автомобильной дороги по ул. Пионерской. В ближайшее время работы на этом участки будут завершены, что позволит обеспечить беспрепятственный проезд для автотранспорта. На данном участке проведут работы по восстановлению благоустройства. Одновременно с этим начнется следующий этап ремонта теплосети — на противоположной стороне дороги. Завершить ремонтные работы на магистрали и восстановить благоустройство на этом участке энергетики планируют к концу августа. В это же время, в период плановой остановки ТЭЦ, отремонтированная трасса будет включена в работу, а временная обводная, подключенная специально для обеспечения горожан горячей водой на период ремонтных работ, демонтирована.

1 / 4

Напомним, и на самой Биробиджанской ТЭЦ полным ходом идут работы по подготовке к следующей зиме. Слесари, обмуровщики, монтажники и других специалисты ведут круглосуточные ремонты оборудования в котельном цехе и на тепломагистралях.