22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 22 по 29 июня. Адреса 
21 июня, 15:15
Минздрав расширит список врачебных специальностей в поликлиниках
21 июня, 15:00
"Сама осядет": почему вспучило дорогу в центре Биробиджана, объяснили коммунальщики
21 июня, 14:35
Аренда вездеходов станет доступнее: Совфед одобрил закон о правах для внедорожной техники
21 июня, 14:00
Без горячей воды останется ряд домов по ул. Стяжкина и детсад по ул. Кубанской из-за ремонта в котельной
21 июня, 13:00
Депутаты и активисты "Единой России" поздравили медицинских работников ЕАО с профессиональным праздником
21 июня, 12:20
Дожди не отступают: прогноз погоды на начало новой недели в ЕАО
21 июня, 12:00
Торжественное собрание ко Дню медицинского работника состоялось в областной филармонии ЕАО
21 июня, 11:50
Бадма Башанкаев поздравил коллег с Днем медицинского работника  
21 июня, 11:20
Два дома для переселенцев из аварийного жилья строят в Смидовичском районе ЕАО
21 июня, 11:00
Огромный пузырь посреди дороги: асфальт вспучило в самом центре Биробиджана
20 июня, 21:35

«Мы съели по шницелю»: жертвы массового отравления в кафе ЕАО рассказали подробности

По словам мамы госпитализированного ребенка, после перекуса в заведении у дочки начались сильные боли в животе, диарея, частая рвота и жар
"Мы съели по шницелю": жертвы массового отравления в кафе ЕАО рассказали подробности предоставлено мамой госпитализированного ребенка
"Мы съели по шницелю": жертвы массового отравления в кафе ЕАО рассказали подробности
Фото: предоставлено мамой госпитализированного ребенка
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мама ребенка, оказавшегося среди 20-ти госпитализированных посетителей кафе с. Ленинское ЕАО, в эксклюзивном интервью ИА ЕАОMedia рассказала подробности массового отравления. По словам Тамары, в тот злополучный день она и ее дочка перекусили в заведении общепита – выпили кофе и съели по шницелю. Вскоре, как поведала собеседница информагентства, обе почувствовали себя плохо: начались диарея и сильные боли в животе, а у девочки ко всему прочему открылась частая рвота и поднялась высокая температура. Ребенка пришлось положить в больницу. Деятельность самого кафе приостановлена на 90 суток, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

— Мы были в кафе 9 октября в период с 10-ти до 11-ти утра, просто зашли выпить кофе. Ну и покушали на свою голову. Хорошо, младшая дочка с племянницей вообще отказались там есть. Мы съели по шницелю. Дочку скрутило в 3.40 утра, у меня началось к обеду.

У меня только диарея была и сильные боли в животе, а у ребенка — температура, очень частая рвота, живот болел сильно, голова, плакала постоянно. Я пыталась дома ее отпоить, но ничего не помогало. 10 октября примерно в 16.00 я вызвала скорую, а в 19.00 мы уже на своей машине увезли дочку в город. Потому что людей отправляли в Биробиджан на скорой, их много было, и это было долго. А у ребенка температура 39,7 — не могли сбить. Сделать это удалось только вчера к вечеру в больнице, она в обморок там падала. Сегодня снова температура, животик так и не проходит еще.

У меня есть фото шницеля, и что он был куплен действительно в этом кафе. Я еще спросила у администратора, все ли свежее? Она ответила: "Да". Но результат-то печален совсем. После кафе дочка дома ничего не кушала, не стала ужинать, — рассказала Тамара.

Ранее сообщалось, что 20 человек, включая четверых детей, были госпитализированы с острой кишечной инфекцией в областную инфекционную больницу Биробиджана после посещения кафе в селе Ленинское. Состояние пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное. Людям оказывают необходимую медицинскую помощь.

Региональное управление Роспотребнадзора начало эпидемиологическое расследование. Отобраны пробы, проводятся лабораторные исследования для установления причин произошедшего. По словам главы ведомства Павла Копылова, в кафе уже выявлены многочисленные нарушения санитарных правил и норм. Деятельность заведения общепита приостановлена на 90 суток.

Проверку по факту массового отравления людей также проводит прокуратура. Одновременно с этим следственным управлением СУ СК России по ЕАО организована доследственная проверка.

107550
11
34