«Путь открыт»: форум лидеров ученического самоуправления прошел в п. Биракан ЕАО

Фоторепортажи

«Путь открыт»: форум лидеров ученического самоуправления прошел в п. Биракан ЕАО

27-28 октября на базе СОШ №15 поселка Биракан состоялся традиционный, уже 17-й по счету, районный форум лидеров ученического самоуправления "Путь открыт", который в очередной раз собрал более 100 человек. В числе участников все образовательные учреждения Облученского района, ученики из 1-ой Гимназии, 23 Лицея и 7-ой школы Биробиджана. Впервые приехали воспитанники Биробиджанского детского дома №2, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе администрации Облученского района.

1 / 4

Как и раньше на Форуме была организована работа отрядов, разнообразных творческих площадок, проводились конкурсы, презентации и многое другое.

1 / 4

Программу Форума постоянно меняют. Каждый раз привносят что-то новое. В этом году в центре – проектная деятельность. Ребята в отрядах разделились на четыре направления: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность. Сначала юноши и девушки освоили азы самостоятельной работы, а затем разрабатывали и защищали собственные проектные идеи. Обсуждали актуальные проблемы, делились идеями и обменивались опытом участники этого грандиозного мероприятия до самого утра.

1 / 4

В очередной раз ребята посетили социальный дом пос. Биракан с концертной программой. Зрители добродушно встретили их, восторженно поддерживая аплодисментами.

1 / 8

Вечером активисты школ Облученского района боролись за место самого лучшего и сильного лидера. Строгое жюри оценивало умение работать в отряде, ораторскую речь, способность к творчеству и т.д.

1 / 8

Победителем конкурса "Лидер-шоу" стал ученик 11 класса СОШ № 15 поселка Биракан Дмитрий Сорокин.

1 / 4

Почетными гостями Форума стали глава Облученского района Виктор Орёл, председатель местного отделения ДОСААФ России Облученского района ЕАО Дмитрий Крюков.

1 / 6