Быстрее, выше, сильнее: тестирование в рамках ГТО прошли школьники Облученского района

Фоторепортажи

Быстрее, выше, сильнее: тестирование в рамках ГТО прошли школьники Облученского района

На базе МАУ "Спортивная школа" г. Облучье ЕАО было проведено тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных учреждений Облученского муниципального района 1-2 ступени (6-10 лет), сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

1 / 8

Проверить свои способности решились учащиеся МКОУ СОШ № 5 с. Пашково, МКОУ "Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А. И. Раскопенского" п. Кульдур, МБОУ СОО "Школа № 15" пос. Биракан, МБОУ СОО "Школа № 2 г. Облучье", МБОУ СОШ № 3 г. Облучье и ЧОУ Школа-интернат № 27 СОО ОАО "РЖД".

1 / 8

Участники тестирования продемонстрировали свою силу, ловкость и выносливость в следующих испытаниях: бег на 1000 м./ Смешанное передвижение на 1000 м.; челночный бег 3*10 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (количество попаданий); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.).

1 / 8

Все команды были награждены дипломами и памятными календарями.

1 / 7