Белые шары отпустили в небо участники "Вечернего Биробиджана" в День памяти и скорби

Фоторепортажи

Белые шары отпустили в небо участники "Вечернего Биробиджана" в День памяти и скорби

Арт-проект "Вечерний Биробиджан" сегодня вновь собрал горожан. Жители областного центра пришли на площадь им. Ленина, чтобы отметить 78-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны и отдать дань памяти жертвам тех страшных событий, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Организаторы подготовили для пришедших памятный концерт с участием творческих коллективов города. Они выступили с патриотическими вокальными и танцевальными номерами, а также читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.

Частью мероприятия в рамках арт-проекта стала акция "Мы замолкаем, глядя в небеса…", посвященная Дню памяти и скорби. Ее участники — молодые люди – отпустили в небо десятки белых шаров, ставших символом бессмертного и неоценимого подвига Героев.

Напомним, это третий сезон творческого арт-проекта "Вечерний Биробиджан" (0+), организованного по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна. Разнообразные творческие площадки в рамках арт-проекта работают в течение всего лета по пятницам и субботам.