День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Кутаемся в одеяла, в квартирах 16 градусов: не всем в Биробиджане дали отопление

Жильцы дома по ул. Широкой потеряли надежду дождаться коммунальщиков, чтобы решить проблему с подключением тепла
Тематическое фото https://pixabay.com/ru/
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В жутком холоде уже несколько дней вынуждены жить в своих квартирах жильцы дома №8 по улице Широкой в Биробиджане. Им до сих пор не подключили отопление. Горожане обращались и в управляющую компанию, и в мэрию, но пока все безрезультатно, об этом сообщила по телефону корр. ИА ЕАОMedia жительница дома Наталья.

— Мы живем на ул. Широкой 8, восьмой подъезд. 9 октября дали в городе отопление, но не нам. Мы потерпели немного, и 11 октября обратились в аварийно-диспетчерскую службу нашей управляющей компании с просьбой подключить отопление, так как жильцы с пятого этажа самостоятельно это сделать по объективным причинам не могут, потому что есть какие-то технические проблемы. Мы живем в этом доме с 1984 года, и эта проблема была всегда.

Мы опять терпеливо ждали, когда же нам включат тепло, хотя платить мы за него уже начали, сегодня уже 15 октября. Мы всем подъездом звонили по 2-3 раза день в аварийку, но безрезультатно. Кто-то в доме окна открывает от жары, а мы кутаемся в одеяла и простываем. Сегодня опять звонили утром, в квартирах у нас 16 градусов всего. Там нам сказали, что они якобы не имеют права перезапускать что-то в подвалах, потому как ресурсоснабжающая организация их может оштрафовать, ведь у нас стоят в подвалах индивидуальные приборы учета. Позвонили в мэрию, дежурный сказал, что доложит мэру, но воз и ныне там. Куда нам еще обращаться, чтобы быть услышанными? — спрашивает Наталья.

В приемной управляющей компании корреспондента редакции ИА ЕАОMedia тоже отправили в аварийную службу, пояснив, что дом на Широкой не единственный, в котором есть проблемы с подключением тепла, заявок от горожан много и, возможно, специалисты не успевают своевременно их отрабатывать. Остается открытым вопрос, почему некоторые дома оказались не готовы к началу отопительного сезона, кто за это в ответе и почему страдать от этого должны жильцы, добросовестно оплачивающие все коммунальные услуги? Кстати два телефона аварийной службы (круглосуточные), которые указаны на сайте УК, молчат, наверное, все на выездах…

17176
11
36