День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

До 52 выросло число детей, вероятно, пострадавших от вспышки инфекции в лицее Биробиджана

У всех учащихся одинаковые симптомы: боли в животе, рвота и высокая температура
Тематическая иллюстрация ИА SakhalinMediа
Тематическая иллюстрация
Фото: ИА SakhalinMediа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По уточненным данным, число детей, которые сегодня не пришли на занятия в лицей №23 Биробиджана, увеличилось с 30 до 52. Классные руководители связались с родителями учащихся и выяснили, что у всех одни симптомы: боли в животе, рвота и высокая температура, сообщила ИА ЕАОMedia советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко.

— За медицинской помощью обратились в общей сложности семеро детей, – рассказала заместитель мэра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. — Четыре первоклассника в настоящее время находятся в областной инфекционной больнице с подозрением на кишечную инфекцию. Родители еще одного учащегося от госпитализации ребенка отказались. Также к двум лицеистам вызывали на дом детских врачей. На данный момент диагноз окончательно не поставлен, пока что есть подозрение на кишечную инфекцию. Ведется проверка, выясняются причины массового заболевания детей. На данный момент специалисты Роспотребнадзора ЕАО берут суточную пробу в столовой и смывы. Также дети сдавали анализы и как только будет подтвержден диагноз, мы сможем точно говорить, что это было: кишечная инфекция или иное заболевание. По непроверенной информации дети, которые сейчас находятся в инфекционной больнице, вчера в столовой не питались. Информация проверяется специалистами.

Также к работе подключилась городская прокуратура. Данная ситуация находится на контроле у мэра Биробиджана Александра Головатого.

Ранее, напомним, ИА ЕАОMedia сообщало, что из-за возможной кишечной инфекции  30 детей не пришли сегодня на уроки в лицее №23 Биробиджана. На недомогание пожаловался ряд учащихся, четверо из них были госпитализированы в областную инфекционную больницу с подозрением на кишечную инфекцию. Еще к двоим школьникам приезжал детский врач, родители еще одного ребенка от госпитализации отказались. Надзорные органы проводят проверку по факту заболевания большой группы учащихся лицея. 

107550
11
34