День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45

Источником вспышки инфекции в лицее Биробиджана мог стать работник школьной столовой

Роспотребнадзор направил в суд документы на приостановление деятельности предприятия, которое обеспечивало питание лицеистов
В школьной столовой Прокуратура ЕАО
В школьной столовой
Фото: Прокуратура ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вероятным источником заражения учащихся лицея №23 Биробиджана мог стать кухонный работник предприятия, которое организовывало питание детей, сообщил глава регионального Роспотребнадзора Павел Копылов. По его словам, в суд уже направлены документы на приостановление деятельности предприятия, передает корр. ИА ЕАОMedia.

В комментарии ГТРК "Бира" Павел Копылов отметил, что на сегодняшний день в эпидемический процесс вовлечено 16 человек – 15 детей и один из сотрудников предприятия общественного питания. Его и рассматривают как вероятный источник заболевания.

Глава Роспотребнадзора по ЕАО рассказал, что в настоящий момент деятельность предприятия приостановлена решением ведомства, сегодня, 27 ноября, состоится рассмотрение этого дела в Биробиджанском районном суде.

Эпидрасследование вспышки норовируса в биробиджанском лицее №23 продолжается. 22 ноября более 50-ти учащихся не вышли на занятия по состоянию здоровья. Симптомы были схожи – боли в животе, тошнота, рвота, высокая температура. Семь человек были госпитализированы. 23 ноября учебное заведение было закрыто на карантин, на время расследования ученики переведены на дистанционное обучение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дистанционные занятия организуют для учеников закрытого на карантин лицея №23 Биробиджана

Закрыли на неделю лицей №23 Биробиджана после вспышки "кишечки" у школьников

До 52 выросло число детей, вероятно, пострадавших от вспышки инфекции в лицее Биробиджана

Вкусно и дешево: школы Биробиджана отказываются от комбината питания в пользу частников

42319
11
34