Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
24 июня, 12:30

Рискуют остаться без света почти 800 злостных должников в ЕАО

Электроснабжение им востановят только после полного погашения задолженности
17 февраля 2020, 16:30
Общество "Коммуналка"
 Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

770 уведомлений об отключении электроснабжения должникам направило Межрайонное отделение ЕАО филиала ПАО "ДЭК" — "Энергосбыт ЕАО". В случае отсутствия оплат от каждого потребителя в 20-дневный срок, энергетики будут вынуждены полностью ограничить подачу ресурса, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на отдел информационной политики ПАО "ДЭК".

Общая задолженность клиентов по уведомлениям на начало года составляет более 3 млн рублей. В январе ограничительные мероприятия коснулись 212 потребителей, задолжавших энергетикам более 1 млн рублей. О предстоящих ограничениях граждане были уведомлены в порядке, установленном законом, но в сроки, отведённые для погашения задолженности или заключения соглашения о её поэтапной выплате, никаких мер не приняли.

Адреса злостных неплательщиков, в отношении которых введено ограничение энергоснабжения, находятся на контроле энергетиков с целью предотвращения самовольного подключения к электросетям.

Электроснабжение в полном объеме возобновляется только после полного погашения задолженности или заключения соглашения о ее реструктуризации, оплаты пени за просрочку платежей.

В случае несанкционированного присоединения к электросетям нарушителя привлекают к административной ответственности в виде штрафа. Для физических лиц он составляет от 10 до 15 тысяч рублей. При выявлении повторного самовольного присоединения — от 15 до 30 тысяч рублей.

Общая задолженность потребителей — физических лиц Еврейской автономной области за потреблённую электроэнергию составляет более 42 млн рублей. Растущие долги вынуждают энергетиков усиливать меры к неплательщикам, вводить ограничения в электроснабжении, обращаться в суд.

Чтобы избежать ограничительных мер и судебных разбирательств необходимо в короткие сроки оплатить образовавшуюся задолженность за потребленную электроэнергию либо, при отсутствии возможности внести всю сумму единовременным платежом, заключить с энергокомпанией соглашение о реструктуризации.

222429
11
36