В скором времени в Биробиджане начнутся традиционные мероприятия по озеленению городских улиц. Традиционно цветы сначала появятся в Сквере Победы, а уже потом — по всему городу. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый побывал в теплицах ООО "Чистый город", где обсудил с руководителем коммунального предприятия Иваном Малышевым организацию работы по высадке цветов, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии.
— Традиционно в мае работники ООО "Чистый город" организовывают посадки цветов в парке, скверах, местах общего пользования и набережной р. Биры, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — В этом году по муниципальному заказу будет высажено более 50-ти тысяч однолетних цветов.
В ближайшие две недели работы начнутся в Сквере Победы, чуть позже на набережной, где в прошлом году мы возобновили высадку цветов по многочисленным просьбам биробиджанцев. В этом году работы будут организованы на развязке на 40 лет Победы. Кстати, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" будем ремонтировать эту дорогу.
Общая сумма муниципального контракта на высадку цветов составит около 2 млн рублей. В эту сумму входит закупка, посадка, обслуживание, содержание, прополка и поливка.



