22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30

Один большой свинарник: мусором обросло село в ЕАО из-за отсутствия управляйки

После отказа коммунальной фирмы от вверенного жилфонда вывозить отходы из контейнеров прекратили (ФОТО)
Мусором обросло село в ЕАО наркорр ИА ЕАОMedia
Мусором обросло село в ЕАО
Фото: наркорр ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители многоквартирных домов по ул. Урминская в с. Песчаное Смидовичского района ЕАО пожаловались на бездействие коммунальщиков. По словам граждан, бытовые отходы из мусорных контейнеров не вывозили длительное время, из-за чего территория села превратилась в одну большую помойку, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

"В Песчаном не вывозится мусор уже месяц. Такая картина у нас по всему селу, собаки растаскивают пакеты. А сегодня приехали, высыпали контейнеры, забрали их, а мусор так и остался лежать", — пожаловалась в редакцию информагентства местная жительница.

Свои слова женщина подкрепила красноречивыми фото.

Жалобы на мусорный апокалипсис поступают и в местную администрацию. Вот как прокомментировала ситуацию глава Смидовичского поселения Светлана Новикова:

— Это наша управляющая компания вот так поступила. Я руководителю скинула фотографии, но, к сожалению, ничего он не пишет. Ранее они нас уведомили о том, что отказываются от управления данными домами.

Сейчас мы выставились на конкурс, ищем управляющую компанию. Завтра из Хабаровска приезжает представитель УК, которая работает по Приамурскому и Тельмана.

Конечно, сложно найти управляющую компанию на несколько домов, жилищный фонд должен быть хорошим, иначе невыгодно. Но будем завтра разговаривать, убеждать, что нам нужна помощь.

В любом случае, проблему с мусором будем решать. Конечно, этот свинарник не оставим. Уберем, значит, своими силами.

107550
11
36