День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Сахалинская команда КВН получила "Большого КиВиНа" на всероссийском фестивале

Команда "Сделано на Сахалине" впервые участвовала в "Голосящем КиВине" и одержала победу (ФОТО)
8 августа 2025, 17:50
Общество
Сахалинская команда КВН получила "Большого КиВиНа" на всероссийском фестивале пресс-служба правительства Сахалинской области
Сахалинская команда КВН получила "Большого КиВиНа" на всероссийском фестивале
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Валерий Лимаренко встретился с командой КВН "Сделано на Сахалине", чтобы лично поздравить с победой на фестивале "Голосящий КиВин" (12+). Сахалинцы стали обладателями Большого КиВиНа — одной из самых престижных наград игры. Мероприятие состоялось 27 июля в городе Светлогорске Калининградской области, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Предварительный отбор, дающий право выступить на гала-концерте фестиваля, прошли 18 команд. Сахалинские юмористы принимали участие в "Голосящем КиВине" впервые.

— До сих осталось ощущение того, что это невозможно. В фестивале выступали команды Высшей лиги. Когда объявили результат, все испытали настоящий шок. Потому что команда-дебютант забирает "Большого КиВина в светлом" впервые! — поделился капитан команды "Сделано на Сахалине" Дмитрий Гладченко

1 / 2

Видеоверсию фестиваля покажут на Первом канале (18+), дата эфира пока не обозначена. 

— Вы прошли серьезный отбор и достойно представили наш край на всероссийском уровне. Команда "Сделано на Сахалине" стала визитной карточкой региона. Вы доказали, что сахалинский КВН — это ярко, талантливо и конкурентоспособно! Мы приложили усилия, чтобы движение веселых и находчивых на островах стало массовым. Сделали ставку на талантливую молодежь и не прогадали. Уверен, что у нашей команды есть все шансы пройти в Высшую лигу! — сказал Валерий Лимаренко

Следующие игры с участием команды — этап 1/2 финала Премьер-лиги (12+), который пройдет в ММЦ "Планета КВН" в Москве 2 сентября.

Во время встречи с главой региона представители команды рассказали о планах развития движения в Сахалинской области. Валерий Лимаренко поддержал идеи о внедрении юмористического контента на региональном телевидении и создании развлекательного шоу от команды "Сделано на Сахалине" на базе областной филармонии. 

пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинская команда КВН получила «Большого КиВиНа» на всероссийском фестивале. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В прошлом году команда "Сделано на Сахалине" дошла до полуфинала Первой телевизионной лиги и дебютировала на Первом канале. В августе 2024 года Южно-Сахалинск впервые стал площадкой для проведения "Летнего кубка КВН" (12+), после которого губернатор Валерий Лимаренко и руководитель телевизионного творческого объединения "АМИК" Александр Масляков приняли решение о развитии в Сахалинской области регионального центра Дальневосточного КВН-движения. Инициативу поддержала Корпорация развития Дальнего Востока. Организована Сахалинская лига КВН, в регионе создано 18 команд. Развивается и детское движение Клуба веселых и находчивых. 

201879
11
36