Был бы русским – поругался: впечатления побывавшего в Приморье китайского туриста

Житель КНР не ожидал, что кассы могут открываться позже, чем весь автовокзал (ФОТО)
Житель КНР не ожидал, что кассы могут открываться позже, чем весь автовокзал
Фото: ИА PrimaMedia

14 июля 2019. Житель китайского города Хулинь решил впервые посетить соседнюю Россию. Своими впечатлениями от двухдневной поездки мужчина поделился в китайских социальных сетях. Как оказалось, отдых испортили плохие дороги и неработающие кассы автовокзала Уссурийска, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на ИА UssurMedia.

Первые негативные эмоции китайский путешественник испытал при переходе границы.

– Автобус по Китаю добрался очень быстро. Но затем началось прохождение пограничного контроля. Это было мучительно долго, на каждого уходило около пяти минут, – написал в своем отзыве о поездке китаец.

– Затем по пути в Уссурийск мы пересекали Октябрьский район – около 100 км. На это ушло почти четыре часа. На российской стороне, конечно, не лучшие дороги, но все равно это слишком медленно.

Возвращаться обратно в Китай путешественник планировал через Лесозаводск, поэтому на следующее утро после прибытия отправился на уссурийский автовокзал.


Житель КНР не ожидал, что кассы могут открываться позже, чем весь автовокзал. Фото: mafengwo.cn

– Станция была закрыта. Пришлось брать такси. В Лесозаводске нашли автобус до Китая, но пройти границу не успели. Последняя группа, как оказалось, проходит в 14.00 по местному времени. Я был очень расстроен, так как на следующий день переход не работал, суббота – выходной. Пришлось на поезде возвращаться в Уссурийск, – описал свои приключения в России китайский турист.

На следующее утро мужчина дождался открытия уссурийского автовокзала, но, к своему сожалению, узнал, что международные кассы открываются позже.

– Мы ждали довольно долго. Я хотел купить билет на автобус до Мишаня, он отбывал в 7.30 часов. Касса не открылась даже в 7.10, другие китайцы советовали мне не ждать. В итоге кассир заявил, что билетов нет. Если бы я был русским, то определенно с ним поссорился бы.

Чтобы вернуться домой, китайский турист добрался до Камня-Рыболова, и только там, на сутки позже, чем планировал, смог сесть на автобус, ехавший в Китай.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость