День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Вытягивать "Водоканал" Биробиджана из долговой ямы будет экс-главный инженер "Бирэнерго"

Новым директором муниципального предприятия назначен опытный руководитель в сфере ЖКХ Александр Александров
1 февраля 2016, 17:30
Бизнес "Коммуналка"
Вытягивать биробиджанский "Водоканал" из долговой ямы будет бывший инженер "Бирэнерго" Владимир Иващенко
Вытягивать биробиджанский "Водоканал" из долговой ямы будет бывший инженер "Бирэнерго"
Фото: Владимир Иващенко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Постановлением мэра города Биробиджана с 1 февраля директором погрязшего в долгах муниципального унитарного предприятия "Водоканал" назначен Александр Александров. Как сообщила корр. ИА EAOMedia начальник отдела муниципальной службы мэрии города Светлана Гоцуцова, до этого он работал главным инженером ООО "Бирэнерго".

"Александр Александрович родился в 1966 году в Николаевске-на-Амуре, окончил Тихоокеанский государственный университет по специальности "Водоснабжение и водоотведение". Имеет большой опыт руководящей работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и не только. Работал также в Кимкано-Сутарском горно-обогатительном комбинате. Он женат, имеет двоих детей", — рассказала Светлана Гоцуцова.

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, МУП "Водоканал" – важнейшее предприятие городского жизнеобеспечения — переживает невеселые времена. Мало кто из биробиджанцев не наслышан о том, что оно в долгах как в шелках. В ноябре мэр освободил директора "Водоканала" Михаила Чавкина от занимаемой должности, вероятно, рассудив, что это именно он посадил вверенное предприятие на мель.

Напомним также, что из-за внушительных долгов перед энергетиками "Водоканал" уже подвергся ограничительным мерам по подаче электричества на его объекты, включая водозабор и административное здание.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ДЭК-Энергосбыт ЕАО "обрезал провода" биробиджанскому "Водоканалу"

Уволенный директор биробиджанского "Водоканала" раздосадован, что "мало успел сделать"

"Войну" с колонками в частном секторе Биробиджана продолжает обросший долгами "Водоканал"

107550
11
35