День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи

На торжестве были отмечены лучшие работники предприятий (ФОТО)
16 июля 2013, 11:00
Бизнес
Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи http://www.eao.ru/
Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи
Фото: http://www.eao.ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы отпраздновали юбилеи – 85 и 80 лет. На торжестве были отмечены лучшие работники предприятий-юбиляров. Им были вручены Благодарности и Благодарственные письма губернатора ЕАО. Торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в минувшую пятницу на территории Тепловского завода, сообщили ИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Владимир Ощановский, начальник управления по охране и использованию объектов животного мира Алексей Феоктистов, представители федеральных органов исполнительной власти, ФГУ "Амуррыбвод", органов местного самоуправления.

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи, Фото с места события из других источников

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: https://www.eao.ru/

За большой вклад в развитие рыбоводного хозяйства и многолетний добросовестный труд Благодарность губернатора Еврейской автономной области вручена директору Тепловского завода Наталье Антиповой. Работники Тепловского завода Николай Антипов, Ирина Антипова, Вячеслав Безруков и Алена Замыслова, Биджанского завода – Петр Беркун и Евгений Шамаханов, ветераны рыбоводного хозяйства Юрий Гриценко и Сергей Мокров награждены Благодарственными письмами губернатора ЕАО.

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи, Фото с места события из других источников

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы в ЕАО отпраздновали юбилеи, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: https://www.eao.ru/

Тепловский и Биджанский рыбоводные заводы – старейшие предприятия на Дальнем Востоке, которые одними из первых в регионе начали искусственно выращивать молодь лососевых. Вклад заводов в деятельность по воспроизводству водно-биологических ресурсов в области, действительно, значительный. В отдельные годы объем выпускаемого малька доходил до 100 миллионов штук. Несмотря на то, что в последнее время в необходимом для выполнения плана количестве лососи к заводам не доходят, на предприятиях отработана схема выращивания молоди осенней кеты из икринок, которые доставляются с Гурского и Анюйского заводов, расположенных ниже по Амуру. Тепловский и Биджанский заводы, постоянно продуцируя малька лососевых, увеличивают основную массу кеты, заходящей в Амур, причем стадо пополняется самыми жизнеспособными особями. В целом закладка икры и выпуск малька на заводах находятся на хорошем уровне, ежегодно объемы доходят до 40-45 млн штук. Сегодня заводам необходима реконструкция, эти работы включены в Государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, но это весьма отдаленная перспектива. Поэтому конкретные шаги по включению реконструкции предприятий в федеральные целевые программы правительством области и ФГУ "Амуррыбвод" предпринимаются уже сегодня.

17176
11
35