Мэр Биробиджана: Мне по пути с участниками акции "Даешь народу хорошие дороги!"

Андрей Пархоменко и депутаты гордумы приедут на стадион, где сбором подписей под обращением к мэру финиширует народный автопробег, организованный РИА ЕАОmedia

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, депутаты городской Думы  планируют встретиться с участниками акции "Даешь народу хорошие дороги!". Автопробег по улицам города, организованный региональным информационным агентством EAOmedia, стартует 28 апреля, в 12.00 от областной филармонии, его маршрут согласован с мэрией и ГИБДД. Андрей Пархоменко планирует прибыть на стаддион "Дружба", где завершится автопробег и встретиться с участниками акции. Об этом градоначальник сообщил корр. РИА EAOmedia.

"С некоторыми активистами акции я уже встречался, когда Союз молодежи ЕАО проводил заседание круглого стола по проблемам ремонта биробиджанских дорог. В ходе обмена мнениями  я и мои коллеги из мэрии города,  правительства области представили всю информацию о причинах плачевного состояния большей части улиц, поделились планами по их ремонту на ближайшее время, объяснили, почему эти планы не отвечают требованиям времени", - рассказал Андрей Пархоменко.

Он считает, что примерно об этом же придется говорить и с участниками акции "Даешь народу хорошие дороги!"

"В оценке ситуации на дорогах города наши позиции – муниципалитета и участников акции – сходятся, пожалуй, на все на 100%. Такова уж объективная реальность. Мэрия и я, как мэр, признаем, что ремонт дорог – это первостепенная задача местной власти. Будем ее решать, насколько позволяют силы и средства", - сказал градоначальник.

Он напомнил, что планы ремонтных работ на 2013 год уже утверждены, однако изменения не исключены.

"Все дополнительные средства, которые будут появляться в течение года в муниципальном бюджете, мы направим на ремонт дорог. Мэрия также обратилась за помощью к губернатору области Александру Ароновичу Винникову. Возможно, и у правительства региона появятся какие-то резервы", - сказал мэр города.

Ранее РИА ЕАОmedia, что 80 заявок поступило на участие в акции "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане. Автопробег по улицам города состоится 28 апреля, его маршрут согласован с мэрией и ГИБДД. Дата, время начала и окончания публичного мероприятия – 28 апреля 2013 года, начало в 12.00, окончание акции в 14.30. Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 80 единиц автотранспорта, 250 человек.

Напомним, Две областные газеты поддержат акцию "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане. "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер Штерн" готовы выступить в качестве информационных партнеров акции. Ранее о своей готовности оказать содействие в организации и проведении автопробега по улицам Биробиджана заявили две радиостанции города: "Ретро-ФМ" и "ФМ-Биробиджан". Акцию "Даешь народу хорошие дороги!" совместно с автолюбителями планирует провести во второй или третьей декаде апреля региональное информационное агентство EAOmedia. Теперь она становится еще масштабнее. Для участия автомобилисты могут подать заявку на радио по телефону 4-08-19, сообщает корр. РИА EAOmedia. О точной дате проведения им сообщат дополнительно.

Напомним, ранее РИА EAOmedia сообщало, что группа автолюбителей из Биробиджана попытались привлечь внимание властей к плохим дорогам. Колонна машин с лозунгами "Мы за хорошие дороги!" проехала через весь город. Участники пробега о проблемах городского "бездорожья" готовы рассказать даже президенту.

Информагентство уже сообщало, что акцию автомобилистов "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане поддержит РИА EAOmedia. Региональное информационное агентство готово оказать помощь в организации нового пробега. Все, кто готов присоединиться, могут написать на  [email protected]  и позвонить по телефону рубрики "Народный корреспондент" +7 914 816 3033 и оставить свои координаты (номер мобильного телефона, электронный адрес, ФИО).

Мэр Биробиджана заявил, что уличная сеть в Биробиджане в критическом состоянии. По оценке градоначальника, из 112-ти км местных дорог около 80% нуждаются в ремонте и реконструкции. Он привел данные ГИБДД, согласно которым 28% ДТП в 2012 году были совершены в Биробиджане по причине неудовлетворительного состояния дорог.