День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Директор 10-й школы Биробиджана извинилась за вручение "украинских" грамот олимпиадникам

По словам Татьяны Осипович, конфуз произошел из-за "технической ошибки"
Директор 10-й школы Биробиджана извинилась за вручение "украинских" грамот олимпиадникам ИА ЕАОMedia
Директор 10-й школы Биробиджана извинилась за вручение "украинских" грамот олимпиадникам
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Директору школы №10 Биробиджана Татьяне Осипович пришлось извиняться после скандала, разразившегося из-за вручения участникам школьной олимпиады грамот с государственной символикой Украины. Это недоразумение руководитель охарактеризовала как "техническую ошибку", допущенную при подготовке и распечатывании наград. Между тем в мэрии города произошедший конфуз трактуют в более жестких формулировках. Глава отдела образования Марина Авачёва сообщила, что в связи с инцидентом назначена служебная проверка, передает корр. ИА ЕАОMedia.

— Мы приносим извинения учащимся и их родителям за техническую ошибку, которая была нами допущена при подготовке и распечатывании грамот. Мы провели с коллективом совещание, чтобы больше таких ситуаций у нас не возникало. Все, кто отвечал за это мероприятие, думаю, мы все в этом виноваты. Свою ошибку мы признаем. Впредь будем более внимательны в документах подобного рода. Школой проведена работа по изъятию грамот. Уже напечатаны новые грамоты, которые будут вручены учащимся нашей школы, — сообщила директор школы Татьяна Осипович.

Марина Авачёва
Марина Авачёва

начальник отдела образования мэрии Биробиджана

Я хотела бы принести извинения за тот случай, который произошел у нас в школе. Считаю, что такие факты – это достаточно серьезное нарушение. Директору на это указано – подобное нельзя допускать.

Что касается всей этой ситуации, то сейчас, конечно, проводится служебная проверка. Извинения все родителям школа (кому еще не успела принести) принесет. 11 апреля с директорами школ города будет проведено оперативное совещание о недопустимости нарушения законодательства в этой части.

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, сразу несколько возмущенных родителей учащихся биробиджанской школы №10 сегодня, 8 апреля, обратились в редакцию информационного агентства и рассказали о "желто-синем" казусе, произошедшем вчера в образовательном учреждении. Народные корреспонденты сообщили, что участникам предметной олимпиады школьников неожиданно вручили "непатриотичные" грамоты с государственной символикой Украины.

"Украинская" грамота

"Украинская" грамота. Фото: Фото: народный корреспондент ИА ЕАОMedia

Редакция ИА ЕАОMedia надеялась оперативно получить разъяснения от руководства школы. Однако сделать это не удалось. Заместитель директора Наталья Шувал тогда заявила, что она "не в курсе ситуации", поэтому никаких комментариев давать не будет. При этом директор школы Татьяна Осипович (именно ее подпись стоит на нашумевших грамотах) не нашла возможности пообщаться с журналистами информагентства, хотя и находилась на работе. И лишь после выхода первой заметки, когда скандал получил огласку и дошел до мэрии Биробиджана, комментарии были получены.

Отметим, что на днях аналогичный инцидент произошел в Волгограде. Школьникам также вручили грамоты с гербом и флагом Украины.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конфуз в 10-й школе Биробиджана: участникам олимпиады вручили грамоты с символикой Украины

107550
11
36