Письма от Деда Мороза получат участники акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО

Фоторепортажи

Письма от Деда Мороза получат участники акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО

Около 500 воспитанников детских домов и школ-интернатов, принимающих участие в акции "Согреем детское сердечко" получат письма от Деда Мороза, в которых будут напечатаны поздравления с Новым годом. Оформлять праздничные открытки помогут ученики школы №1 из Биробиджана, сообщил корр. ИА ЕАОMedia председатель АНО "Культура XXI века" Сергей Силантьев.

Учредители АНО "Культура XXI века" Наталья Яковлева и Сергей Силантьев

Учредители АНО "Культура XXI века" Наталья Яковлева и Сергей Силантьев. Фото: Из личного архива

— Накануне мы встретились с начальником управления по опеке и попечительству Ольгой Бабий и советником губернатора Ириной Пинчук. Они подсказали интересную идею, которую мы взяли на вооружение. Идея заключается в том, чтобы каждый ребенок, принимающий участие в акции "Согреем детское сердечко" получил письмо от Деда Мороза.

После этого мы встретились с сотрудниками "Почты России", которые пообещали выделить необходимое количество конвертов, чтобы письмо от Деда Мороза получил каждый ребенок, участвующий в акции. Кстати, всего в акции принимают участие 474 воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В оформлении писем помогут ученики школы №1. Под руководством завуча Татьяны Копейкиной ребята подготовят рисунки, которые будут адресно вручены участникам акции, — рассказал Сергей Силантьев.

1 / 6

Напомним, благотворительная акция "Согреем детское сердечко", которая проводится в Биробиджане с 2000 года для детей, находящихся в детдомах и интернатах, на этот раз планируется с небывалым до этого размахом. По планам организаторов — автономной некоммерческой организации "Культура XXI века" и информационного агентства ЕАОМedia – подарки от благотворителей к Новому году получат все без исключения социальные сироты региона. Акция предполагает сбор адресных новогодних подарков для воспитанников государственных учреждений.

Схема акции будет примерно такой же, как и прежде. В большом торговом центре будет установлена новогодняя елка, которая вместо новогодних игрушек будет украшена открытками и поделками, созданными руками детей. На одной стороне открытки будет расположена фотография и краткая информация о ребенке (имя, возраст, учреждение), на другой – рисунок со словами благодарности от ребенка. Возле елки будут находиться волонтеры из числа биробиджанских студентов и школьников, задачей которых является донести информацию о мероприятии.

1 / 6

Подарок можно купить или изготовить собственными руками. Даритель проходит процедуру регистрации у волонтеров, получает снятую с елки открытку, благодарственное письмо и приглашение принять участие в новогоднем утреннике, где подарок будет вручен ребенку. Даритель на утреннике может вручить подарок лично.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Комитет соцзащиты ЕАО подготовит подарки 20-ти участникам акции "Согреем детское сердечко"

Нуждающимся семьям помогут организаторы акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО