День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00

Поддержку в размере 5-ти млн рублей получат хоккейные команды ЕАО "Надежда" и "Урожай"

Деньги выделят из областной казны, чтобы дружины смогли достойно представить регион на объединенном турнире Сибири и Дальнего Востока
20 октября 2014, 13:00
Спорт Молодежь ЕАО

Губернатор и правительство ЕАО поддержало предложение о выделении дополнительных 5-ти млн рублей хоккейным командам "Надежда" и "Урожай". Каждая из них получит по 2,5 млн рублей из средств областного бюджета для того, чтобы дружины смогли провести качественную подготовку и достойно представить регион в новом сезоне на объединенном турнире Сибири и Дальнего Востока, где их соперниками станут не четыре, а девять команд, сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на ГТРК "Бира".

Хоккеисты "Надежды" активно занимаются предсезонной подготовкой. Предстоящий хоккейный сезон будет заметно отличаться от предыдущих. Федерация приняла решение объединить зоны Сибири и Дальнего Востока. В результате, в турнирной таблице вместо четырех будет уже девять команд.

Кроме традиционных соперников из Хабаровска и Приморского края областным дружинам будут противостоять представители Кемерова, Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Абакана.

Поэтому команда усилилась новыми игроками.

"Вратарь у нас Тимур Коржановский. Он в том году выступал еще за "Нефтяник-2", и Никита Кульчинский, который придет в команду из красноярского "Енисея". Мы его еще пока не видели, но парень работоспособный, желание играть у него огромное", - рассказал играющий тренер ХК "Надежда" Михаил Бральгин.

В связи с обновленным календарем матчей, изменятся сроки проведения Кубка губернатора ЕАО. Возможно, его перенесут на новогодние каникулы. Несмотря на все изменения, хоккеисты биробиджанской "Надежды" готовы к предстоящим баталиям не только физически, но и морально.

"Приятно, что мы будем вновь играть с сибирскими командами. Это было по моему последний раз в 1993-1994 году, мы тоже с разъездами играли. Спустя 20 лет все вернулось, надеюсь, надолго", - сказал капитан ХК "Надежда" Биробиджана Евгений Жаданов.

Говорят о хоккее не только на поле. Обсуждают предстоящий сезон и на самом высшем уровне. Правительством области выделены значительные средства, чтобы биробиджанская "Надежда" и "Урожай" из п.Смидович смогли достойно представлять регион в объединенном турнире Сибири и Дальнего Востока.

"Вопрос решен, губернатор поддержал, правительство области тоже. Значит 

на следующий год команде "Урожай" и команде "Надежда" будут дополнительно выделены финансовые средства, в размере 2,5 млн рублей каждой", - сообщил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Константин Чайкин.

Большая часть домашних матчей "Надежды" будет проводиться по будням в послеобеденное время. Вечером играть не получится, из-за отсутствия должного освещения на стадионах в Биробиджане и Смидовиче. Руководство прогнозирует значительное количество пустых мест на трибунах. Но независимо от числа болельщиков, хоккеисты обещают показывать достойную игру. Цель каждого матча - только победа. Первые домашние игры "Надежда" проведет 11 декабря, а "Урожай" - 15 декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Эдуард Клейман: В этом году СМИ активно освещали соревнования по хоккею с шайбой в ЕАО

"Надежде" из Биробиджана присужден "Оскар" от ЕАОmedia в номинации "Черная полоса"

Хоккейная команда "Надежда" из Биробиджана готовится к ледовым схваткам

                                                                            *****

Напомним, медиахолдинг PrimaMedia отключил комментирование новостей на своих сайтах, и ограничение коснулось также ИА ЕАОmedia. Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства (в том числе и об этой новости) в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбуке и ВКонтакте.

 

107018
11
33