День в истории ЕАО: работа швейной фабрики в годы Великой Отечественной войны
08:00
Замначальника департамента по управлению госимуществом ЕАО назначена Ольга Абрамова
07:53
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
24 июня, 19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
24 июня, 17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
24 июня, 16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
24 июня, 16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
24 июня, 15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
24 июня, 14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
24 июня, 14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
24 июня, 14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
24 июня, 13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
24 июня, 13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
24 июня, 13:00

Сколько можно? Вновь разгромили "умную" остановку в Биробиджане

Уже в четвертый раз от рук вандалов страдают новые остановочные комплексы, один из них - дважды
16 августа 2021, 14:26
Общество
 из личного архива

Фото: из личного архива
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Умная" остановка вновь стала жертвой вандалов. Причем, в этот раз разбили стеклянную панель на остановочном комплексе напротив ТЦ "Великан", который весной уже страдал от рук злоумышленников. Возмущениям горожан нет предела, сообщает ИА ЕАОMedia. 

Это уже четвертый случай вандализма на новых остановках в Биробиджане. Первое ЧП произошло 1 апреля. Тогда жителей областного центра взбудоражила новость о том, что неизвестные разбили лайт-бокс — светящуюся стеклянную панель напротив ТЦ "Великан". Горожане тогда еще не успели насладиться новыми умными остановками. Сегодня утром биробиджанцы на этом же остановочном комплексе обнаружили огромную дыру в стеклянной панели. 

Таким образом, с начала года и с момента ввода современных остановочных павильонов в эксплуатацию это уже четвертый случай вандализма. Ранее разбивали остановку возле ТЦ "Бира Сити", а 1 июля мы сообщали, что вандалы выбили стеклянную панель на павильоне на "Старой площади". Как выяснилось, инцидент попал на видео, где было видно, как мужчина, находясь в районе дома № 26 по ул. Шолом-Алейхема, разбивает бутылкой стекло автобусной остановки.

В  данном случае злоумышленника нашли и возбудили уголовное дело. Задержанным оказался 27-летний ранее судимый житель Биробиджана. По остальным фактам вандализма полиция ведет работу. 

Новость об очередном факте вандализма возмутила жителей Биробиджана. Своим негодованием они поделились в комментариях в инстаграм @eaomedia

"Ну, остановка то умная, а люди не очень"

"Да у нас люди не умеют ценить то, что имеют. Только жалуются..."

"Что за люди? Что ими движет? Город по крайней мере стараются как-то облагородить. Неужели не хочется жить в нормальных условиях? Где мозги?"

"Поставить нужно камеры на остановке и вычислить этих варваров"

2407970.jpgЗаколдованные остановки: желание подарить комфорт биробиджанцам обернулось грудой проблем

Остановочные комплексы до сих пор не сданы, мэрия судится с подрядчиком, а сами объекты уже подверглись нашествию вандалов (ФОТО)

219403
11
36