Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
23 июня, 16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
23 июня, 16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
23 июня, 15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
23 июня, 15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
23 июня, 15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
23 июня, 14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
23 июня, 14:00

Работать с новым КТ-аппаратом в областной больнице учили рентгенологов медучреждений ЕАО

Инструктаж проводили специалисты фирмы-изготовителя 
22 сентября 2022, 14:00
Общество Медицина ЕАО
Работать с новым КТ-аппаратом в областной больнице учили рентгенологов медучреждений ЕАО департамент здравоохранения ЕАО
Работать с новым КТ-аппаратом в областной больнице учили рентгенологов медучреждений ЕАО
Фото: департамент здравоохранения ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Обучение рентгенологов по эксплуатации нового компьютерного томографа состоялось в областной больнице ЕАО. Инструктаж для врачей из всех медучреждений Биробиджана проводили специалисты фирмы-изготовителя, сообщили ИА ЕАОMedia в департамента здравоохранения правительства региона. 

В рамках госконтракта на поставку системы компьютерной томографии проведено обучение специалистов, которые будут эксплуатировать аппарат при оказании медпомощи жителям области. К обучению привлечены врачи рентгенологи и рентген-лаборанты всех медучреждений ЕАО: детской, областной, инфекционной больниц, противотуберкулёзный и онкологический диспансеры. 

Работать с новым КТ-аппаратом в областной больнице учили рентгенологов медучреждений ЕАО

Работать с новым КТ-аппаратом в областной больнице учили рентгенологов медучреждений ЕАО. Фото: Фото: департамент здравоохранения ЕАО

Новый КТ-аппарат приобретён в областную больницу почти за 44 млн рублей по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, в рамках программы "Социального развития центров экономического роста субъектов ДФО", реализуемой по инициативе полпреда Юрия Трутнева. 

107550
11
36