В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
27 июня, 10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Вынесен приговор вандалу за разгромленную "умную" остановку в Биробиджане

Злоумышленнику назначили 300 часов обязательных работ
24 октября 2022, 18:10
Происшествия
Вынесен приговор вандалу за разгромленную "умную" остановку в Биробиджане скриншот видео
Вынесен приговор вандалу за разгромленную "умную" остановку в Биробиджане
Фото: скриншот видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вынесен приговор в отношении биробиджанца, повредившего остановку в областном центре. Наказание назначено в виде обязательных работ сроком на 300 часов, сообщили ИА ЕАОMedia в Биробиджанском районном суде.

"Преступление совершено в июле 2021 года. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 28-летний Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью на остановке общественного транспорта "Старая площадь" бросил бутылку в остеклённый автопавильон остановки. Часть конструкции получила повреждения. Причинённый мэрии г. Биробиджана имущественный ущерб составил 27 тысяч рублей.  

В суде Н. пояснил, что ночью вместе с приятелем распивал спиртное. Разозлившись из-за ссоры с девушкой, бросил бутылку в стеклянную стену автобусной остановки. Ущерб возместил в полном объёме. На предварительном следствии Н. рассказал, что хотел выбросить пустую бутылку в урну, но она выпала из руки и случайно попала в стекло остановки. 

Вина Н. также подтвердилась другими доказательствами, исследованными в судебном заседании, в том числе показаниями свидетелей, записью с камеры видеонаблюдения. 

Действия Н. суд квалифицировал по ч. 1 ст. 214 УК РФ  как вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах. Обстоятельства, смягчающие наказание, — признание вины, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие малолетнего ребёнка. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.  

При назначении наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, его категорию — небольшой тяжести, данные о личности Н., который не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен.

Наказание назначено в виде обязательных работ сроком на 300 часов. Приговор в законную силу не вступил", — говорится в сообщении.

107550
11
34