В Биробиджане ремонтируют территории дошкольных учреждений. Заасфальтировали территории детских садов № 3 и № 39. Также в группах провели косметический ремонт, сообщили ИА EAOMedia в мэрии Биробиджана.
Сейчас подрядчик начал работы в дошкольных учреждениях № 31 и 48.
— В 31-ом детсаде сейчас работают энергетики: здесь необходимо заменить изношенный участок теплотрассы, чтобы в будущем не было сбоев с горячей водой и отоплением, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — В 48-ом подрядчик снял старое асфальтовое покрытие, демонтировал бордюрный камень, готовит площадку под укладку асфальтобетонного покрытия. Пока детсады не работают, в группах, параллельно, идет косметический ремонт. Малые архитектурные формы в учреждениях будем устанавливать в августе, так как большой объем и их еще изготавливают.
Напоминаем, ремонт прилегающих к детсадам территорий идет в рамках дальневосточной "Единой субсидии", автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.







