Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
25 июня, 16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
25 июня, 16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
25 июня, 16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
25 июня, 15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
25 июня, 15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 14:55
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс в лагере "Алые паруса"
25 июня, 14:15
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 13:56

Почему в некоторые квартиры биробиджанцев до сих пор не пришло тепло, объяснил мэр города

В Биробиджане с 11 октября официально стартовал отопительный сезон
20 октября 2023, 09:52
Общество "Коммуналка"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Биробиджане с 11 октября официально стартовал отопительный сезон. Теплоснабжающие организации провели запуск централизованных систем теплоснабжения, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

— В областном центре к теплу подключены все социальные объекты и многоквартирные дома. Биробиджанская ТЭЦ работает в штатном режиме, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Сейчас управляющие компании отрабатывают заявки горожан, в чьи квартиры тепло так и не пришло.

Зафиксированы случаи, где жильцы пятых этажей отсутствуют дома, соответственно нет возможности стравить воздух.

3992262.jpeg"Дома ледник": целый стояк остается без отопления в пятиэтажке по ул. Невской Биробиджана

Батареи потеплели лишь в одной комнате, но обращения в управляйку так и не согрели жильцов многоквартирного дома (ФОТО)

Также возникают ситуации, когда жильцы верхних этажей не пускают специалистов в свои квартиры, чтобы можно было провести необходимых работ. В том числе из-за этого возникают ситуации, когда в одних подъездах тепло есть, а в других — нет. Большая просьба к таким горожанам — быть ответственными!

Есть случаи завоздушивания системы, соответственно в одной квартире может быть холодно в какой-нибудь комнате. Специалисты проводят необходимые работы, чтобы оперативно устранить возникшие проблемы.

К работе также подключились специалисты государственной жилищной инспекции.

3974606.jpgЦелый дом может остаться без теплоснабжения из-за несговорчивого биробиджанца

Горожанин отказался впускать в квартиру специалистов для проведения капремонта, из-за чего невозможно заменить трубы и батареи

 

В целом же отопительный сезон начался штатно, специалисты занимаются регулировкой температурного режима.

Управление ЖКХ мэрии города ведёт мониторинг работы котельных и центральных тепловых пунктов, следит за прохождением отопительного периода в областном центре.

Уважаемые жители города, если у вас отсутствует в доме тепло, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Если же ваша жалоба игнорируется, то необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию правительства ЕАО: в "Одноклассниках" (12+) https://ok.ru/gzhiyeao,

 "Вконтакте" (12+) https://vk.com/goszhilinspeksiia, "Телеграм"(18+)

https://t.me/goszhilinseao

17176
11
36