Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
25 июня, 16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
25 июня, 16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
25 июня, 16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
25 июня, 15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
25 июня, 15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 14:55
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс в лагере "Алые паруса"
25 июня, 14:15
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 13:56

Сломала ногу на скользком тротуаре и отсудила у мэрии 50 тысяч рублей биробиджанка

Прокуратура помогла женщине взыскать компенсацию морального вреда 
Тематическое фото ИА EAOMedia
Тематическое фото
Фото: ИА EAOMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С участием помощника прокурора Биробиджана Натальи Ляш судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению местной жительницы о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда, причиненного в результате получения травмы, сообщили ИА ЕАОMedia в прокуратуре ЕАО.

"Установлено, что в январе 2024 года женщина поскользнулась на тротуаре в районе дома №27 по ул. Шолом-Алейхема г. Биробиджана и получила травму. Её доставили в областную больницу, где диагностировали перелом кости правой ноги. Она длительное время находилась на лечении в травматологическом отделении, испытывала физические и нравственные страдания, вызванные проблемами со здоровьем.

Причиной падения явилась наледь на пешеходном тротуаре, так как работы по своевременной очистке не были проведены. Поверхность тротуара была покрыта льдом, местами накаты снега. Обработка его поверхности противогололедными материалами в тот период не проводилась.

С учетом исследованных по делу обстоятельств, в своем заключении прокурор акцентировала внимание на наличие предусмотренных законом оснований для взыскания в пользу истицы материального ущерба и компенсации морального вреда.

Исковые требования заявительницы судом удовлетворены, на ответчика — МКУ Управление ЖКХ мэрии г. Биробиджана возложена обязанность выплатить женщине компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу", — сообщает прокуратура ЕАО.

107550
11
34