Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
25 июня, 16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
25 июня, 16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
25 июня, 16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
25 июня, 15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
25 июня, 15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 14:55
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс в лагере "Алые паруса"
25 июня, 14:15
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 13:56

В ЕАО хозяйка собаки заплатит 20 тысяч рублей соседке, пострадавшей от зубов животного

Иск о взыскании компенсации морального вреда подала прокуратура
Тематическое фото ИА ЕАОMedia
Тематическое фото
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 31 марта. Суд в ЕАО взыскал 20 тысяч рублей компенсации с владелицы собаки в пользу жительницы Октябрьского района, которую покусало соседское животное, сообщает прокуратура ЕАО.

"По результатам проверки прокуратура в интересах заявительницы обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда. Требования надзорного ведомства удовлетворены, ответчик обязан выплатить 20 тыс. рублей", — говорится в сообщении.

Прокуратура Октябрьского района ранее провела проверку по обращению местной жительницы, которая обратилась с просьбой оказать помощь в судебной защите её нарушенных прав. Установлено, что в декабре 2025 года в районе ул. Чиркова с. Екатерино-Никольское на женщину напала собака, принадлежащая соседке. Пострадавшая шла по улице, когда к ней подбежало животное и укусило за ногу. В больнице ей оказали необходимую помощь. В период лечения она испытывала физические и нравственные страдания.

В надзорном ведомстве отметили, что после вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

107550
11
34