EAOMedia, 5 мая. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в с. Птичник ЕАО жителя Биробиджана, который предъявил водительские права, при том, что никогда не учился в автошколе, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.
"В ходе проверки автоинспекторы установили, что гражданин никогда не получал права на управление транспортными средствами и не проходил обучение в автошколе. Задержанный признался, что нашел в сети Интернет объявление об изготовлении водительского удостоверения. Заплатив 100 тысяч рублей, он получил подделку почтовым отправлением", — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции изъяли автомобиль, а в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления".
Органом дознания МО МВД России "Биробиджанский" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ "Приобретение, хранение в целях использования либо использование заведомо поддельного удостоверения". Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.