День в истории ЕАО: работа швейной фабрики в годы Великой Отечественной войны
08:00
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс в лагере "Алые паруса"
14:15
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
13:56
Преображается благодаря масштабному ремонту территория детского сада №50 в Биробиджане
13:30
Сборная ЕАО по гонкам с препятствиями триумфально дебютировала в Южно-Сахалинске
13:00
В Биробиджане состоится семейный роллер-фестиваль "Роллер-Бир"
12:35
Для отпугивания насекомых: плантацию дурман-травы обнаружили полицейские у жительницы ЕАО
12:30
Повысить доступность нового жилья в Биробиджане намерены с помощью частных застройщиков
12:20
Отчет об исполнении бюджета ЕАО за 2025 год утвердило Заксобрание региона
12:00

Сезон поставил большие задачи перед властями ЕАО и хоккеистами "Надежды" - Михаил Бральгин

По словам главного тренера основной биробиджанской дружины по хоккею с мячом, многое изменит объединение сибирских и дальневосточных команд в одну группу
17 ноября 2014, 09:30
Спорт

Главный тренер биробиджанского хоккейного клуба "Надежда" Михаил Бральгин считает, что изменившиеся условия проведения первенства России ставят новые задачи и перед клубом и перед региональными властями. Как он заявил в интервью Андрею Яценко для портала болельщиков клуба, объединение третьей сибирской и четвертой дальневосточной групп команд высшей лигидает надежду на улучшение инфраструктуры этого вида спорта и росту качества игры, сообщает ИА. ЕАОmedia.

Напомним, в преддверии нового сезона произошло событие, которого уже многие годы ждали болельщики Дальнего Востока. К четырем командам высшей лиги четвертой дальневосточной групп добавились пять клубов, представляющих третий сибирский дивизион. Увеличение числа участников и разрастание географии турнира, безусловно, внесет свои коррективы в подготовку команд к сезону. Об этом Андрей Яценкоговорил с главным тренером биробиджанской "Надежды" Михаилом Бральгиным.

- Михаил Владимирович, то чего мы так долго ждали, наконец состоялось, сибирские и дальневосточные команды теперь буду выступать в одной группе. Как Вы оцениваете это событие?

- Я думаю, что объединение групп это очень положительный момент. Сначала мы с опаской восприняли новость об объединении, возникало много вопросов, ведь большинство наших игроков помимо хоккея, либо работают либо учатся. Но потом постепенно вопросы стали решаться. Изучив календарь, мы распланировали свои отпуска, так что думаю, выезжать мы будем сильнейшим составом.

Мы очень рады возможности играть с сибирскими командами, это разные школы хоккея, считаю, что Биробиджан достоин видеть такие команды на своем поле. Думаю что объединение групп поможет улучшить и инфраструктуру нашего стадиона, наверное не в этом году, так как этот сезон становления нового формата первенства, но в дальнейшем я надеюсь на улучшение материально-технической базы.

- Какие изменения произошли в команде?

- Сейчас мы стараемся закрывать наши ослабленные зоны, это в первую очередь центральная линия и линия атаки. У нас есть своя молодежь, но она еще не обстреляна. В команде появилось трое новичков, не считая Вячеслава Капустина, который в "Надежде" играет уже много лет. Из "СКА Нефтяника 2" к нам перешел вратарь Тимур Коржановский, призваны усилить команду воспитанник красноярской школы хоккея Никита Кульчинский 1993 года рождения и Максим Мануйлов из Новосибирска также 1993 года рождения.

- Первые матчи первенства дальневосточные команды проведут на выезде в конце ноября – начале декабря. В прошлые годы в это время в Биробиджане проходил традиционный Кубок губернатора ЕАО. Планируется ли этот турнир в новом сезоне?

- Пока вопрос с проведением этого турнира остается открытым, но мы планируем его провести, и хотим это сделать в новогодние каникулы, в это время как раз выпадает большой перерыв в первенстве.

- В предстоящем сезоне, большинство игр выпадает на будничные дни, освещения на "Дальсельмаше" нет, значит игры пройдут в рабочее время. Не потеряет ли "Надежда" своего болельщика?

- Думаю, истинный болельщик найдет возможность прийти на матч, начало игр в 13-00 как раз выпадает на обеденный перерыв, а там можно и на часик задержаться (смеется). Как раз этот сезон даст пищу для размышления нашему руководству, как можно улучшить инфраструктуру, возможно сделать освещение, чтобы матчи могли проходить в вечернее время, как это происходит на стадионах сибирских команд. Но мы, безусловно, ждем наших болельщиков на стадионе, нам очень нужна их поддержка.

- Большое спасибо за интервью, будем следить за подготовкой "Надежды" к сезону и первыми играми, которые пройдут на выезде по городам Сибири.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Поддержку в размере 5-ти млн рублей получат хоккейные команды ЕАО "Надежда" и "Урожай"

17176
11
33