День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Три "золота" взяли на открытом первенстве Биробиджана юные гимнасты областного центра

В отличие от прошлогодних соревнований, проводившихся после многолетнего перерыва, количество участников выросло, отмечают организаторы
18 февраля 2016, 13:00
Спорт Молодежь ЕАО
Первенство по спортивной гимнастике  Вера Кравец, портал Город на Бире
Первенство по спортивной гимнастике
Фото: Вера Кравец, портал Город на Бире
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджанские гимнасты завоевали три первых места из четырех возможных на открытом личном первенстве города по спортивной гимнастике. В призерах еще пять наших юных надежд. В соревнованиях, организованных Спортивным клубом муниципального Центра детского творчества при поддержке мэрии города, участвовали команды Хабаровска, Благовещенска, Белогорска и две дружины из столицы ЕАО, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт мэрии города.

Мальчики 6-11 лет выступали по программам от третьего юношеского до третьего взрослого разрядов. Они, сменяя друг друга у снарядов, выполняли упражнения (вольные) на ковре, коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине и опорный прыжок.

Юных спортсменов приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк. Она пожелала ребятам успехов и выразила уверенность в том, что проигравших в таких соревнованиях не бывает. С напутственным словом также выступила директор ЦДТ Мария Шульман. По-своему поздравила коллег по гимнастическому цеху "художница" Алина Солдатова. Она показала сложную композицию с обручем, лентой и упражнениями без предметов.

Как сообщил главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко, в отличие от прошлогоднего первенства, проводившегося после многолетнего перерыва, количество участников возросло.

— В прошлом году не было хабаровчан, а сегодня они приехали, и у наших гимнастов, у ребят из Амурской области есть возможность сравнить, насколько успешными были тренировки, — сказал Александр Данченко.

Как вскоре выяснилось, самыми успешными были тренировки биробиджанских гимнастов, воспитанников педагога дополнительного образования ЦДТ Сергея Поткина. Хозяевам спортзала удалось завоевать три первых места из четырех возможных. В призерах еще пять наших юных надежд.

Перед церемонией награждения вновь порадовали "художницы". На сей раз выступили Алина Коробкина и Алена Чирва (кстати, девичьей спортивной гимнастики у нас пока нет, а ведь была когда-то). Медали и дипломы победителям и призерам вручил Александр Данченко, пообещавший сохранить соревнования в спортивном календаре и в будущем году.

Итак, среди юношей третьего юношеского разряда победил Павел Моисеев (Биробиджан). На втором месте – Даниил Зубарев (Белогорск), на третьем – Вадим Прибыш (Биробиджан). По второму юношескому разряду успешнее других выступил и стал обладателем золотой медали юный биробиджанец Ариф Багаутдинов, опередивший серебряного призера Кирилла Быкова (Хабаровск) и обладателя бронзовой медали Георгия Кустова (Биробиджан). В группе юношей-перворазрядников первое место у Артема Резникова (Биробиджан), а второе – у Архипа Новичихина (Хабаровск). И наконец в самой сильной категории гимнастов, осиливших программу третьего взрослого разряда, гостям улыбнулась удача. Золотую медаль увез в Благовещенск воспитанник тренера Михаила Батьковского Александр Подшивалов. Компанию ему на пьедестале составили биробиджанцы Николай Золотарев (серебро) и Максим Еремеев (бронза).

Свои призы учредили Центр детского творчества и местное отделение партии "Единая Россия". Пакеты с подарками уже всем участникам соревнований вручили директор ЦДТ Мария Шульман и лидер единороссов Биробиджана, заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, которой пришлось к тому же еще и утешать неожиданно расплакавшегося гимнаста, оставшегося без медалей.

— Все еще ребята у вас впереди, — сказала Людмила Владимировна. – Вы сегодня замечательно выступали, вы повышаете свое мастерство год от года.

И это действительно так. Если сравнивать с прошлогодним первенством, то в более сложные разрядные категории перешли и успешно выступили Ариф Багаутдинов (стал двукратным чемпионом), Николай Золотарев, Георгий Кустов и другие наши гимнасты. Среди отмеченных дипломами организаторов соревнований биробиджанцы Евгений Гусев, Владислав Михашев, Дмитрий Высоцкий и Вячеслав Галац.

Отмечены также судьи первенства: Сергей Поткин (главный судья), Максим Скопинок, Михаил Митрофанов и Георгий Гуньков. Все они являются выпускниками ЦДТ.

17176
11
33