Дата в ЕАО: белорусские писатели в Биробиджане, первая международная конференция медиков
08:00
Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Олег Котов: Для журналистов ЕАО будет полезно участие в Дальневосточном МедиаСаммите

По мнению шеф-редактора сайта "Город на Бире", на форуме представители СМИ смогут обменяться опытом и оторваться от местечковой журналистики
17 марта 2016, 13:30
Общество

Шеф-редактор биробджанского портала "Город на Бире" уверен, что посещение предстоящего в июне 2016 года Дальневосточного МедиаСаммита(12+) пойдет на пользу местным журналистам. На форуме массмедиа смогут обменяться опытом с коллегами, почерпнуть для себя что-то новое и уйти от местечковой журналистики, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Олег Котов
Олег Котов

шеф-редактор портала «Город на Бире»

Автор фото: Из личного архива

Любая медиа-тусовка – это хорошо. Такие встречи полезны тем, что журналисты могут сверить свои проблемы и направления работы и посмотреть, как похожие вопросы решаются другими СМИ. На них различные средства массовой информации могут определить для себя вектор развития. Особенно это важно для нашей маленькой области, где все варятся в собственной кухне и знают друг друга в лицо, поэтому для местных журналистов куда-то вырваться и посмотреть на других – это всегда полезно.

Первый раз МедиаСаммит прошел летом 2014 года, тогда он собрал более 650-ти журналистов, сотрудников пресс-служб учреждений и предприятий Дальнего Востока и стран АТР. В рамках мероприятия прошло 23 секции и мастер-класса, прозвучало более 50-ти докладов. На следующий год журналисты, политики, общественники, чиновники и бизнесмены собрались на отраслевой площадке в небывалой для ДФО концентрации. Масштаб первого, "премьерного" форума 2014 года пошел организаторам впрок: тематические границы мероприятия стали шире, количество и статус экспертов — повышены, острота и актуальность дискуссий подняты сразу на несколько градусов. 45 секций II МедиаСаммита за два дня посетили 1,9 тысячи гостей и участников.

Справка:Дальневосточный МедиаСаммит — это единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Целью МедиаСамита является объединение медиа-сообщества Дальнего Востока, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций региона. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Евгений Хоменко: МедиаСаммит показал возможности для профессионального роста

СМИ ЕАО смогут принять участие в III Дальневосточном МедиаСаммите во Владивостоке

Китайский разворот дальневосточных медиа — основной тренд III Медиасаммита

17176
11
36