По 50 тысяч рублей выиграли победители молодежного фестиваля «МЫ ЗДЕСЬ!» в Биробиджане

Фоторепортажи

По 50 тысяч рублей выиграли победители молодежного фестиваля «МЫ ЗДЕСЬ!» в Биробиджане

II-ой межрегиональный фестиваль молодежного творчества "МЫ ЗДЕСЬ!" состоялся в рамках арт-проекта "Вечерний Биробиджан", который проходит по инициативе губернатора области Александра Левинталя и сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна. В смотре, организованном в преддверии Дня молодежи, приняли участие 12 конкурсантов из Еврейской автономии и Хабаровска. По результатам концерта-прослушивания жюри определилось с победителем. В этом году первое место присудили сразу двум коллективам, набравшим одинаковое количество баллов. Сертификаты Гран-при фестиваля и денежные призы (по 50 тысяч рублей) получили рок-группа "Дети понедельника" (Хабаровск) и кавер-группа "Holiday" (Биробиджан), передает корр. ИА ЕАОMedia.

Изначально планировалось, что местом проведения фестиваля "МЫ ЗДЕСЬ!" станет концертная площадка на площади им. Ленина. Но из-за дождливой погоды мероприятие перенесли в областную филармонию.

В холле филармонии гостей встречали многочисленные творческие площадки. Они также должны были работать под открытым небом (на городской набережной), но и их планы "подмочила" небесная канцелярия. Молодежные общественные организации, учебные заведения, библиотекари, кадеты вышли на других посмотреть и себя показать. На развернутых "полигонах" каждый из пришедших на фестиваль мог узнать немало интересного и найти себе занятие по душе.

1 / 11

Сам фестиваль проходил в концертном зале филармонии. Со сцены к собравшимся обратилась зампред правительства ЕАО Александра Филиппова. Она выполнила приятную миссию – за вклад в развитие молодежной политики вручила группе земляков Благодарственные письма губернатора области, Благодарности сенатора от Еврейской автономии Ростислава Гольдштейна, а также награды от Федерального агентства по делам молодежи. Среди отмеченных Благодарственным письмом Росмолодежи был и председатель реготделения "Российского движения школьников", журналист ИА ЕАОMedia Александр Музыка. Благодарственные письма Законодательного Собрания ЕАО вручила зампред областного парламента Лилия Комиссаренко.

1 / 9

Всего за звание победителя и призы фестиваля "МЫ ЗДЕСЬ!" боролись 12 коллективов-участников. Биробиджан представили кавер-группы "Terrarika", "Лексика", "Наше", "Holiday", ВИА "Импульс", сольный исполнитель Витяй Кравченко, рэп-группы "Под кипой", "Все свои", рок-группа "Новый день". От поселка Хинганск Облученского района выступила кавер-группа "Вежливые люди". За звание лучших боролись и хабаровчане – солист группы "ПРОК" Алексей Саринков, а также рок-группа "Дети понедельника".

В рамках конкурсной программы каждый участник исполнил по две композиции. Звучали как собственные произведения, так и кавер-версии отечественных и зарубежных хитов — "Трава у дома", "Варвара", "I love rock-n-roll", "Sleep in my car" и многие другие. На суд зрителей и жюри даже представили гимн РФ в рок-обработке.

1 / 10

Награды фестиваля вручила помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк. По итогам смотра все 12 коллективов получили дипломы участников и памятный приз.

1 / 4

А вот определиться с фаворитом конкурса компетентному жюри было непросто. В результате награды за первое место получили сразу два коллектива, набравших одинаковое количество баллов. Такое решение было принято сенатором Ростиславом Гольдштейном, который в режиме онлайн смотрел все выступления.

Гран-при и денежные призы по 50 тысяч рублей завоевали хабаровская рок-группа "Дети понедельника", исполнившая песни "Облака" и "Океан", и победитель прошлогоднего фестиваля, биробиджанская кавер-группа "Holiday". Она представила свои версии композиций "Путь" и "Sleep in my car".

1 / 5