День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00

Тошнотворные жалобы выплеснули на закрытое кафе Биробиджана пользователи соцсети

В комментариях они рассказали о якобы тараканах в блюдах и госпитализации после трапезы
8 ноября 2018, 14:00
Происшествия
 https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В соцсетях бурно обсуждается новость о закрытии за антисанитарию популярного биробиджанского кафе. Пользователи делятся личными историями о якобы тараканах в блюдах и госпитализации после трапезы. Впрочем, нашлись и те, кто счел эти рассказы байками и встал на защиту заведения общепита, передает корр. ИА ЕАОMedia.

После выхода публикаций в СМИ пользователи социальных сетей "выплеснули" множество комментариев насчет работы известного биробиджанского кафе, которое было закрыто по требованию Роспотребнадзора на 30 суток за массовые нарушения санитарных норм. Заведение общепита специализировалось на приготовлении шаурмы и блюд восточной кухни. Судя по жалобам, далеко не все визиты туда могли заканчиваться благополучно для посетителей:

"Мы раньше часто туда ходили. Потом стали отвратительно готовить, и перестали туда ходить. После дочь один день отработала там официанткой. Сказала, больше не пойдет на работу. Тараканы живут в салфетках. Страшно подумать, где они там еще живут";

"Мне один раз салат с тараканом достался. Причем, лежал благополучно почти сверху! Хорошо, что попробовать сей шедевр кулинарии не успела. Я сдала его, забрала деньги, и больше туда ни ногой";

"А нам вместо шашлыка из свинины принесли курицу и доказывали, что это свинина. После этого туда не ногой";

"Неделю назад там была, там тараканы свободно разгуливают".

"Тараканов не видели, но кофе подали в грязной чашке и на сколотом блюдце. В общем, туда не ходим";

"Там людям принесли блюдо, в котором был надкушенный вареный картофель. Атас".

Стоит отметить, что эти комментарии, хоть и тошнотворные, но одни из самых "безобидных". Со слов некоторых посетителей, якобы после трапезы в кафе их серьезно скрутило, при этом дело не ограничилось проблемами со стулом (речь вовсе не о мебели) и беготней к санфаянсовому "другу":

"После обеда в этом заведении я оказалась в инфекционной больнице, поела шаурмы";

"Я неделю назад ел шаурму там в первый раз в жизни, а на следующий день лежал под капельницей в инфекционке, потом еще четыре дня лечения".

Впрочем, часть пользователей встала на защиту закрытого кафе:

"Я там постоянно брал шаурму, и ничего страшного не случалось, а вы купили и в больницу. Руки надо мыть, наверное, и не попадете в инфекцию";

"Сколько ходили туда — ни тараканов, ни инфекций после шаурмы. Единственное, обслуживание не очень";

"Постоянно там обедаем и забегаем перекусить. Еда нормальная. Живы-здоровы. Тараканы есть везде".

Напомним, управление Роспотребнадзора по ЕАО приостановило деятельность популярного в Биробиджане кафе. Специалисты ведомства в ходе проверки заведения вскрыли множество нарушений обязательных требований санитарного законодательства. Возбуждено административное дело на собственника-предпринимателя.

107550
11
34