День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Проблему ржавой горячей воды решили в многострадальном м-не Сопка – мэрия Биробиджана

Качество коммунальной услуги оценили губернатор ЕАО и глава областного центра (ФОТО)
Проблему ржавой горячей воды решили в многострадальном м-не Сопка мэрия Биробиджана
Проблему ржавой горячей воды решили в многострадальном м-не Сопка
Фото: мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор ЕАО Александр Левинталь и мэр Биробиджана Александр Головатый проинспектировали работу новой системы горячего водоснабжения в микрорайоне Сопка. Местные жители на протяжении двух лет жаловались на низкое качество предоставляемой коммунальной услуги. Специалисты МУП "Городские тепловые сети" этим летом провели большую работу. О новом оборудование рассказал директор этого предприятия Андраник Авдалян, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии областного центра.

— Продолжительное время в данном микрорайоне проводили работы по улучшению качества горячей воды, — говорит Александр Головатый. — Рядом с котельной построили центральный тепловой пункт, установили шесть кожухотрубных водоподогревателей. Благодаря проведенным работам удалось уйти от прежней открытой системы горячего водоснабжения к закрытой. За летний период в рамках подготовки микрорайона к отопительному сезону проделана большая работа. Будем мониторить ситуацию, следить за качеством горячей воды.

— Вода сейчас должна быть чистой, — объяснил Андраник Авдалян. – Мы все для этого сделали. А если в каких-то отдельных квартирах еще грязная вода, то это уже претензии нужно предъявлять обслуживающей дом организации, значит есть проблемы внутридомовых сетях, необходимо провести промывку.

1 / 9

Наглядный эксперимент провели в квартире на третьем этаже в одном из домов по ул. Карла Маркса. Хозяйка продемонстрировала, что из крана течет совершенно чистая вода. Для сравнения женщина продемонстрировала банки с водой, налитой раньше.

1 / 3

— Когда мы наливали в емкость воду, она практически сразу становилось ржавой, — рассказала женщина. – Сейчас открываю кран, и из него течет чистая, без примесей и посторонних запахов, вода. Два года мучились, но сейчас ситуация улучшилась во всем доме.

— Во время объезда наглядно убедились, что горячая вода по качеству не хуже холодной, — подвел итог Александр Головатый. – Вода чистая, прозрачная и не маслянистая. Задача, которую мы ставили перед нашим муниципальным предприятием по улучшению горячего водоснабжения, выполнена с надлежащим качеством.

107550
11
36