День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Погрузился во тьму: на ощупь передвигаются по темным улицам жители Теплоозерска

Когда решится проблема, в администрации поселения пока не знают (ФОТО/ВИДЕО)
Темные улицы в Теплоозерске народный корреспондент
Темные улицы в Теплоозерске
Фото: народный корреспондент
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Поселок Теплооозерск в Облученском районе погрузился в кромешную тьму. По словам народного корреспондента ИА ЕАОMedia, уличное освещение отключили во всем населенном пункте. С наступлением темноты жители вынуждены передвигаться буквально на ощупь. Такая ситуация с уличным освещением в Теплоозерске возникает уже не в первый раз, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

"У нас в поселке периодически исчезает уличное освещение, так было летом, более месяца были не освещены улицы, так и сейчас поселок в кромешной тьме. Тротуары все в ямах, идешь и не знаешь, куда ногу поставить. То денег нет, то фотоэлементов нет. В Биробиджане, в Облучье такого же не бывает, почему мы то без отопления сидим, то без освещения? А как люди, которые приезжают, с вокзала идут? Ведь заблудиться можно. Хотя бы центральные улицы должны быть освещены. Шла домой с магазина, спускалась по ступенькам, очень страшно, боялась упасть. В прошлом году писали заявление, что живем, как в каменном веке, теперь и в этом тоже самое", – рассказала народный корреспондент Татьяна.

Темные улицы в Теплоозерске

Темные улицы в Теплоозерске. Фото: Фото: народный корреспондент

Когда Теплооозерск выйдет из сумрака, в администрации поселения пока точных сроков не называют. С решением проблемы возникли сложности.

"Счета у нас на сегодняшний момент заблокированы, мы не можем произвести оплату, обратились с письмом в "ДЭК" о том, чтобы они по суду с нас взыскивали, так как, если мы какие-либо денежные средства перечислим, они сразу же со счета будут сниматься по исполнительным листам. Но пока "ДЭК" никаких действий не предприняла, поэтому мы в таком затруднительном положении. Мы объясняем, вы не отключайте, а подавайте на эту задолженность, и у нас со счетов деньги будут сниматься на ваши счета и все, но пока результата нет. Сообщили об этом в управление по внутренней политике области и продолжаем переписку с ДЭКом. Мы проплатили порядка 100 тысяч за освещение, но эти деньги закончились, и отключили уличное освещение. Вопрос решаем, держим на контроле", – прокомментировал глава администрации Теплоозерского городского поселения Анатолий Скоробогатов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⬛Это не «Черный квадрат» Малевича⬛, а улицы Теплооозерска. ⚫ Поселок погрузился в кромешную тьму. По словам жительницы, уличное освещение???? отключили во всем населенном пункте. ⠀ ????У нас в поселке периодически исчезает уличное освещение, так было летом, более месяца были не освещены улицы, так и сейчас поселок в кромешной тьме. Тротуары все в ямах, идешь и не знаешь, куда ногу поставить. Почему мы то без отопления сидим, то без освещения? А как люди, которые приезжают, с вокзала идут? Ведь заблудиться можно. Шла домой с магазина, спускалась по ступенькам, очень страшно, боялась упасть, – рассказала жительница поселка Татьяна. ⠀ ⚫Когда Теплооозерск выйдет из сумрака, в администрации поселения пока точных сроков не называют. ???? ⠀ ????Счета у нас на сегодняшний момент заблокированы, не можем произвести оплату, обратились мы с письмом в «ДЭК», о том, чтобы они по суду с нас взыскивали, так как если мы какие-либо денежные средства перечислим, они сразу же со счета будут сниматься по исполнительным листам. Но пока «ДЭК» никаких действий не предприняла, поэтому мы в таком затруднительном положении. Мы объясняем, вы не отключайте, а подавайте на эту задолженность и у нас со счетов деньги будут сниматься на ваши счета и все, но пока результата нет. Сообщили об этом в управление по внутренней политике области и продолжаем переписку с ДЭКом. Вопрос решаем, держим на контроле, – прокомментировал глава администрации Теплоозерского городского поселения Анатолий Скоробогатов. ⠀ ????Станьте соавтором наших новостей! Присылайте ваши фото, видео и интересную информацию на номер???? +7-999-792-1008 или ????+7-964-475-7055 #eaomedia #еао #новостиеао #новости79 #еаомедиа #Биробиджан #теплоозерск

Публикация от EAOmedia (@eaomedia)

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

219403
11
36