Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Официальное трудоустройство, стаж и пенсионные баллы: что положено помощнику по уходу
13:00
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
12:50
Разбил витрину и устроил скандал: пьяного дебошира задержали в кафе Биробиджана
12:30
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Более 1,5 тысячи человек стали участниками III Этнофеста "Бирария" в Долине тигров
12:15
Улетел в кювет и отправил своего пассажира в больницу водитель иномарки в ЕАО
12:00
В России продолжается приемная кампания для абитуриентов вузов и ссузов
11:55
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30

Страшно переходить: неосвещенная "зебра" наводит ужас на биробиджанцев

Горожане переживают, что на темном пешеходнике в любой момент может случиться ЧП (ФОТО/ВИДЕО)
Пешеходный переход в г. Биробиджане народный корреспондент
Пешеходный переход в г. Биробиджане
Фото: народный корреспондент
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Переходить оживленную дорогу в кромешной тьме вынуждены биробиджанцы. О проблеме сообщает народный корреспондент ИА ЕАОMedia. По словам девушки, опасный неосвещенный пешеходный переход расположен в районе ж/д переезда на ул. Советской. В социальных сетях проблема стала поводом для широкого обсуждения, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

 "Очень страшно переходить, поверьте. Думаю, водители не менее взволнованы, когда из тьмы резко появляется человек. Видела, как школьник переходил, он был в черной куртке, и автомобиль вовремя успел притормозить. Как быть? Успевать переходить дорогу, пока светло? – возмущается народный корреспондент.

Горожане опасаются, что из-за отсутствия освещения на пешеходных переходах создаются аварийные ситуации. Водитель может не заметить резко появившегося  из тьмы пешехода.

"Когда на машине едешь, пешеходов вообще не видно!",

 "Даже днём этот пешеходный переход опасен",

 "Я даже ездить по нему боюсь".

 "Действительно проблема. И не только на этом участке дороги. Я как начинающий водитель всегда крадусь практически возле таких пешеходников, чтоб не дай Бог не сбить кого то",

 "Согласна полностью. Но как правильно замечено ехать ещё страшнее",

 "Обычно начинают шевелиться после ДТП, в котором погиб пешеход",

"Позавчера шла на Пушкина, 13 , напротив центрального рынка, ни один фонарь не горит, в итоге наступила в яму и подвернула ногу",

"У нас по Биробиджану вообще неправильное освещение на пешеходных переходах иногда водителя слепит особенно в пасмурную погоду".

Участок дороги  на ул.Советской  находится в ведении регионального правительства. О "темной проблеме" знают и обещают ее устранить.

"Вопрос уже решается. Сигнал нам поступал и от жителей, и от ГИБДД.  На сегодняшний день разработан рабочий проект, уточнена стоимость строительства, на следующий год в рамках программы "Развитие сети автомобильных дорог в Еврейской автономной области" данное место будет освещено. Планируем установить там светильник. По действующим нормативным правилам, ГОСТам,  все нерегулируемые пешеходные переходы в пределах населенного пункта должны освещаться, чем мы и занимаемся", — прокомментировал начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

219403
11
36