День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Осторожно, отрава: владельцев собак предостерегли зоозащитники Биробиджана

По словам активистов, раскиданный догхантерами яд был замечен в микрорайоне Сопка
Тематическая иллюстрация https://pixabay.com
Тематическая иллюстрация
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

По городу снова разбросан яд для собак, предупреждают владельцев питомцев зоозащитники Биробиджана. По словам активистов "Добрых рук", отрава, оставленная догхантерами, была замечена в микрорайоне Сопка, и пострадать от нее могут как бездомные, так и домашние животные, передает ИА ЕАОMedia.

"Биробиджан, район Сопки, раскидана отрава для собак. Снова страдают не только бездомные, но и домашние. Теперь это карается законом. Будьте осторожны, гуляя с питомцами. Будем благодарны за информацию о злоумышленниках. И запаситесь пиридоксином в дозе 1 мл на 1 кг веса собаки, это может спасти жизнь, колоть в мышцу при первых признаках отравления", — сообщают волонтеры местной зоозащитной организации "Добрые руки".

Напомним, прошлой зимой мэрия Биробиджана опровергла обвинения зоозащитников в том, что вместо отлова бездомных собак в областном центре ведется их планомерное уничтожение с помощью яда, разбросанного на улицах под видом лакомства — розовых леденцов.

Смертельная отрава была рассыпана неизвестными изуверами на большой территории в западной части города, где после введения карантина по бешенству на ул. Левобережной местным властям поручили усилить отлов животных. Общественники посчитали, что это вовсе не совпадение.

При этом в числе первых жертв таких "конфет" оказался домашний породистый пес Чаки, который, со слов хозяйки, понюхал убийственное "лакомство" во время прогулки на поводке и упал замертво.

107550
11
36