Дата в истории ЕАО: образован рабочий поселок Микояновск - будущий Хинганск
08:00
Суд лишил алкоголика из Биробиджана водительских прав 
11:30
Охотник за металлом: спилил замок и украл лестницу, ванну и плиту с чужой дачи житель ЕАО
11:00
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35
ДРСК обеспечила электроэнергией около 300 новых потребителей в ЕАО
10:30
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
10:25
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении
10:20
Купил в соцсети за 60 тысяч рублей: с липовыми правами попался водитель в Биробиджане
10:00
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
09:30
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30

Торжественной церемонией завершился Дальневосточный МедиаСаммит в Биробиджане

Фоторепортаж
Церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита ИА PrimaMedia
Церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 11 апреля. Торжественная церемония закрытия Дальневосточного МедиаСаммита (12+) состоялась в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема в Биробиджане. Организаторы подвели итоги отраслевого мероприятия, отметили высокий уровень дискуссий и поблагодарили гостей за продуктивную работу. Всего форум собрал более 850 участников, сообщает ИА EAOMedia.

Заместитель губернатора Еврейской автономной области Антон Акимов поблагодарил участников события и выразил признательность Приамурскому государственному университету, который уже во второй раз принимает ДВ МедиаСаммит. Благодарственные письма и награды вручены организаторам и спикерам мероприятия.

С ответным словом выступили некоторые эксперты. Они поделились впечатлениями, отметили высокий уровень организации и тёплый приём, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и проведение следующих МедиаСаммитов в столице Еврейской автономии.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит (12+) проходит в Биробиджане 9-12 апреля. Организаторами мероприятия выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер ПАО "РусГидро". Информационные партнеры: сеть информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга "LIVE DV" (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), "РИА Биробиджан" (18+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+). Партнер мероприятия: группа компаний "Славда".

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан). Также в числе приглашенных — члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели "новых медиа", учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов — создатели школьных СМИ, телевидения, пабликов и блогов.

Напомним, в 2025 году в Дальневосточном федеральном округе прошли два отраслевых события Дальневосточного МедиаСаммита: в апреле площадкой для форума стала столица ЕАО Биробиджан, а в июле — Петропавловск-Камчатский. Также в 2025 году во Владивостоке по инициативе Приморского отделения СЖР прошел Второй Дальневосточный Молодежный МедиаСаммит (12+), который за три дня собрал на площадке Владивостокского государственного университета (ВВГУ) более тысячи участников.

235670
11
36