День в истории ЕАО: работа швейной фабрики в годы Великой Отечественной войны
08:00
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
Бадма Башанкаев и Леонид Дежурный провели мастер-класс в лагере "Алые паруса"
14:15

Ремонт флюорографа в биробиджанской поликлинике затягивается на неопределенный срок

Завод, где должны были починить не работающее с прошлого года медоборудование, требует полную предоплату вместо предложенных 30%
Флюорограф сломан из архива
Флюорограф сломан
Фото: из архива
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сроки ремонта не работающего с прошлого года флюорографа в поликлинике областной больницы в Биробиджане затягиваются. Как сообщил корр. ИА ЕАОMedia главный врач больницы Филипп Рябко, завод в Санкт-Петербурге, где должны были починить вышедшее из строя оборудование, не желает подписывать договор на предложенных условиях.

— Договор находится на стадии подписания с заводом. Деньги выделены, и мы договор тоже подписали. Но их не устраивает, что предоплата составляет 30%. Они хотят 100%. Сейчас пытаемся решить этот вопрос. По срокам ремонта можно будет что-то сказать только после подписания договора", — прокомментировал Филипп Рябко.

В январе этого года главврач областной больницы предполагал, что флюорограф должен заработать к 1 марта. По словам Филиппа Рябко, уже тогда вышедшая из строя деталь находилась на заводе в Петербурге, а договор на проведение работ общей стоимостью 1 млн рублей — на согласовании с их юристом. Ориентировочный срок ремонта должен был составить 30 дней.

Отметим, что в течение 2020 года, когда грянула пандемия коронавируса, флюорограф в биробиджанской поликлинике выходил из строя несколько раз. Каждый раз ломалась одна и та же деталь. Неоднократный ремонт результата не дал.

После последней поломки оборудование не работает уже не первый месяц. По решению облздрава, пациентов, нуждающихся во флюорографии, отправляют за 12 км в соседнее муниципальное образование. Обследование временно проводят в центральной районной больнице (ЦРБ), расположенной в селе Валдгейм Биробиджанского района.

107550
11
36